Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на сбыт около 400 граммов спайса

23.01.2017 /
0
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

 

По версии следствия, в октябре 2016 года в городе Чебоксары молодой человек, рассчитывая на получение материальной выгоды, оборудовал 10 тайников со спайсом, полученным от неустановленного лица, с которым он осуществлял электронную переписку посредством инетрнет-мессенджеров. Указанные закладки с наркотиками были в последующем обнаружены сотрудниками органов внутренних дел. Всего из незаконного оборота было изъято около 395 граммов спайса.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведено 10 судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства. Согласно результатам проведенной по уголовному делу комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено, однако ему рекомендовано лечение от наркотической зависимости.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.