Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 27, 2017

Денис Мантуров: «Чувашия – чемпион по формированию регионального Фонда развития промышленности»

27.01.2017
0 Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в Чувашии провёл заседание Координационного совета по промышленности Минпромторга России по вопросам развития пищевого машиностроения в Российской Федерации. В заседании принимали участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, профильные министры регионов страны.  

Денис Мантуров: У предприятий Чувашии высокий потенциал

0 В минувшую пятницу Чувашию с рабочим визитом посетили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров  и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Газета «Грани» приглашает читателей поделиться своими воспоминаниями для новой рубрики «Ностальгия»

27.01.2017 /
1 Редакция газеты «Грани» открывает новую рубрику «Ностальгия» и приглашает читателей старшего поколения поделиться своими давними воспоминаниями о ярких моментах из жизни.

С 1 февраля увеличатся страховые пенсии и выплаты федеральным льготникам

27.01.2017
0 Страховые пенсии и размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам будут проиндексированы на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год по данным Росстата. В результате индексации размер фиксированной выплаты в составе страховой пенсии будет установлен в размере 4805,11 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла – 78,28 руб. (в 2016 году – 74,27  руб.).

Денис Мантуров: «У предприятий Чувашии высокий потенциал»

27.01.2017 /
0 27 января Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетили выставку образцов продукции предприятий промышленного комплекса Чувашской Республики в Ледо

Чувашия и издательство «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

27.01.2017 /
0 27 января  Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун обсудили вопросы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов в Чувашии посредством образовательных ресурсов издательства «Просвещение».           

Денис Мантуров и Михаил Бабич посетили ОАО «Чувашторгтехника»

27.01.2017 /
Денис Мантуров и Михаил Бабич посетили ОАО «Чувашторгтехника»
0 27 января в рамках рабочей поездки в Чувашию Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в сопровождении полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Главы Чувашии Михаила Игнатьева посетил ОАО «Чувашторгтехника» и производственную площадку ООО «Фросто». Отметим, ОАО «Чувашторгтехника» является лидером на рынке

Завтра в Заволжье будут соревноваться любители зимней рыбалки

27.01.2017 /
0 28 января на Волге в районе поселка Октябрьский пройдет восьмой по счету зимний фестиваль по ловле рыбы со льда на балансир «Январский балансир».  Ожидается большое количество любителей подлёдного лова, в том числе из Татарстана, Марий Эл, Нижегородской и Ульяновской областей. Предварительная регистрация завершилась. Всего на участие в рыбацком конкурсе подано около 150 заявок.

В редакции “Граней” не работают телефоны

27.01.2017 /
0 По технической причине (обрыв на линии) редакционные телефоны газеты "Грани" временно не работают.   Дорогие читатели, коллеги и партнеры, если у вас есть срочные сообщения, то звоните журналистам и другим  сотрудникам редакции на их мобильные телефоны или отправляйте электронные сообщения.   Несрочные вопросы можно будет задать с 8 часов в понедельник, 30 января.   

В феврале в Новочебоксарске начинается запись детей в школы

27.01.2017 /
0 Управление образования администрации города Новочебоксарска информирует о приёма заявлений в первый класс общеобразовательных организаций города Новочебоксарск в 2017 году. Наименование ОО

Новочебоксарцы почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания

27.01.2017 /
Новочебоксарцы почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания
0 Сегодня, 27 января, на аллее Славы состоялся митинг, в котором приняли участие официальные лица города, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций, учащиеся и жители Новочебоксарска.  

Абоненты «МегаФона» поставили своему оператору оценки за качество сети

27.01.2017
0 27 января 2017 года. Чувашская Республика. Компания «МегаФон» выяснила индекс удовлетворенности своих абонентов качеством связи. По результатам декабрьского опроса в Чувашииоценку «отлично» и «хорошо» поставили 85% опрошенных. Это один из лучших результатов в рейтинге Поволжья.

В Чебоксарах произошла авария на теплотрассе

27.01.2017 /
В Чебоксарах произошла авария на теплотрассе
1   В Чебоксарах в результате аварии на теплотрассе без отопления остались 39 многоквартирныхжилых домов.   Прорыв подземной трубы диаметром 530 мм произошел около 14:40 в Северо-Западном районе города, на перекрестке улиц Тимофея Кривова и Мичмана Павлова. ЧП также привело к ограничению теплоснабжения шести социально-значимых объектов: двух школ и четырех детских садов. В ликвидации последствий аварии задействованы пять бригад коммунальных служб. Ремонтные работы планируется завершить сегодня к 22:00.

В Чебоксарах проезд подорожает на 2 рубля

27.01.2017 /
0 В Чебоксарах утверждаются тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте. На заседании под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова обсудили возможность принятия решения об изменении цены на билеты с 20 февраля. Основанием послужили обращения перевозчиков. Предусматривается снижение тарифа на 1 рубль. При этом стоимость проезда на троллейбусе при безналичной оплате составит 13 рублей, а при наличном расчёте – 17 рублей.

Компания Фуджикура в Чебоксарах планирует расширить штат до 2 тысяч человек

27.01.2017 /
0 26 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с вице-президентом Fujikura Automotive Europe Хорхе Гарсия и исполнительным директором ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» Ярославом Болсуновским.          Хорхе Гарсия выразил Главе Чувашии благодарность за плодотворное сотрудничество. «Мы достигли нашей первоочередной задачи, работой компании довольны наши заказчики.