Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 29, 2012

"Федор Достоевский" открыл туристический сезон в Козловке

29.05.2012 /
0 Четырёхпалубный комфортабельный теплоход «Фёдор Достоевский» открыл сегодня, 29 мая, туристический сезон в Козловке. Ранее «Фёдор Достоевский» работал только с иностранными туристами на круизном рынке России. Сегодня туроператором теплохода "Фёдор Достоевский" является самарская туристическая фирма "Спутник-Гермес".

12 процентов горожан курят от "нечего делать"

29.05.2012 /
12 процентов горожан курят от "нечего делать"
0 Специалисты подсчитали, что каждые шесть с половиной минут в мире от курения умирает один человек. Статистика также сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Подтверждается ли это в нашем городе? В Центральной библиотеки им.Ю.Гагарина провели опрос среди горожан в возрасте от 20 до 60 лет (100 женщин и 100 мужчин).

Студентка и пенсионерка покончили жизнь самоубийством

0 Около 22 часов 30 минут 28 мая 2012 года в Чебоксарах у одного из домов по улице Кукшумской было обнаружено тело 21-летней студентки четвёртого курса одного из чебоксарских вузов. По предварительным данным, которые сообщает Следственное управление Следственного комитета  России по Чувашии, девушка пришла к своей крёстной в гости в тот же день около 17-18 часов. Через некоторое время она вышла из комнаты и долгое время не возвращалась. Когда крёстная стала искать и вышла на общий балкон, то увидела тело девушки без признаков жизни на земле.

Расписание движения троллейбусных маршрутов №55 и 55 К

29.05.2012 /
0 Летнее расписание движения троллейбусного маршрута №55, 55k в выходные дни с 19 мая 2012 г. Время отправления с конечной остановки: Ж/д станция – Юраково:

Чебоксарская ГЭС прекратила холостой сброс воды

29.05.2012 /
1 На Чебоксарской ГЭС ОАО «РусГидро» завершилась активная фаза половодья. С 28 мая прекращен сброс воды вхолостую, весь ее объем пропускается через агрегаты станции.

Лицеисты, мучая 53-летнего знакомого, отрезали ему кончики языка и ушей

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 16-летних жителей города Чебоксары, являющихся студентами первого курса одного из местных профессиональных лицеев. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п.п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии.

Дни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи"

29.05.2012 /
Дни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи"
0 Торжественное открытие Дней культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан состоится 31 мая. В  этот день в 19.00 в ДК «Нефтяник» зрители увидят мюзикл "Нарспи".

Специально для будущих мам

29.05.2012 /
Специально для будущих мам
0 4 июня в 19:00 Чувашская филармония приглашает будущих мам на вечер классической музыки В концерте, посвященном Дню защиты детей, прозвучат инструментальные и вокальные сочинения В.А.Моцарта, А.Вивальди, Г.Ф.Генделя, И. Пахельбеля, Э.Грига в исполнении Камерного оркестра Чувашии под руководством Сергея Григорьева. В программе также примут участие солисты филармонии - заслуженная артистка Чувашской Республики Юлия Юнисова, лауреат международных конкурсов Маргарита Финогентова, лауреат Всероссийского конкурса Юрий Катков.

В Правительстве Чувашии новые министры

0 Вчера на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил новых министров, которых назначил своим указом. Напомним, Госкомитет по связи и информатизации преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Возглавила его Валентина Андреева. И. о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР назначен Вадим Ефимов.

Сантехнику предъявлено обвинение

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря-сантехника одной из управляющих компаний, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

А мусор чей?

1 Не вынес ведро мусорное из дома, забыл его на неделю — значит, в квартире вонь и мошки. Прощай уют, прощай комфорт. Но вот если из дома мы регулярно выносим мусор, то ходить по городским или дачным участкам мимо свалок считаем нормальным. Ну, лежит мусор, и ладно. Не мы его навалили, не нам убирать. Однако мусор, сваленный на территории города, — это то самое мусорное ведро, вовремя не вынесенное из дома. Кто виноват и что делать — в этом мы попытались разобраться вместе с фотографом, прогулявшись по улицам города и его окрестностям.

Поборемся с нецензурной бранью?

1 На минувшей неделе редакция нашей газеты организовала круглый стол “Нецензурная брань: за и против”. К участию в разговоре мы пригласили офицера в отставке Александра ПРОСВИРНОВА, начальника штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александра АЛЕКСЕЕВА, председателя Общественного совета при ОВД, депутата городского Собрания Дмитрия СТАФИКА, бывшего преподавателя Ирину ПИНЧУК, директора ДК “Химик” Вадима ВАСИЛЬЕВА, учителя русского языка и литературы школы № 12 Лидию МЯСОЕДОВУ и ученика 8-го класса этой же школы Михаила СЕМЕНОВА.

До встречи, фестиваль!

0 В субботу, 26 мая, завершился Чебоксарский международный кинофестиваль. За пять дней чувашские зрители увидели свыше 30 картин. В основной конкурс вошли 11 фильмов из Казахстана, Польши, Швеции, Таджикистана, Германии, Финляндии, России и других стран. В Чувашии побывали более 40 актеров, режиссеров, киноведов.

С любовью к людям

29.05.2012 /
0 С 2000 года ЗАО “НПП “Спектр” тесно связывают узы нежной дружбы и сотрудничества с городским обществом инвалидов, которое возглавляет очень чуткий и отзывчивый человек — Анна Егоровна Кузьмина. Да иначе не должно и не может быть. Только человек, умеющий понять чужую боль так же близко, как свою, сумеет работать, помогать и без остатка отдавать себя людям, так нуждающимся в нашей помощи, любви, заботе и внимании. Именно таких людей, с открытыми и отзывчивыми сердцами, сумела собрать в своем коллективе Анна Егоровна Кузьмина.

Избил собутыльника до смерти

0 Кражи Из автомашины “Газель”, припаркованной у дома № 58 по ул. 10-й пятилетки, ночью похитили коробку передач. По горячим следам группа “Поиск” задержала жителя Урмарского района 23 лет. Тот арестован. В гипермаркете “Магнит” со стоянки на улице украли металлическую тележку. Задержан 49-летний мужчина, похищенное изъято. Задержан и заключен под стражу 32-летний горожанин, в феврале нынешнего года похитивший радар-детектор из машины, припаркованной у дома № 3 по пр. Энергетиков.