Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 17, 2012

IT сабантуй в Чебоксарах: в поисках перспективных идей

17.05.2012 /
1 Казанский IT-парк проводит в Чебоксарах бесплатный семинар для желающих продвигать свои идеи в сфере IT технологий. Он пройдет 19 мая. За день до это, 18 для студентов ЧГУ и ЧГПУ будут прочитаны лекции. 

Чебоксары приглашают на "Ночь пожирателей рекламы"

17.05.2012 /
Чебоксары приглашают на "Ночь пожирателей рекламы"
1 20 апреля в Москве состоялась премьера новой коллекции видеорекламы 2012 года, а уже 18 мая премьера состоится в Чебоксарах!  "Ночь пожирателей рекламы" в этом году пройдет в Театре оперы и балета. Мероприятие начнется в 21. 00. Главным событием вечера, конечно, станут рекламные ролики - мини-шедевры, подобранные по блокам и темам. А также в программе - шоу в фойе театра, показ эксклюзивной коллекции одежды от студии моды Ульяны Громовой, фотосессия от GEOMETRIA.ru, развлекательная программа.

А вы какую книгу недавно прочитали?

17.05.2012 /
0 Московское детское издательство "Розовый жираф" вот уже четвертый год проводит Международный день чтения.  В этот день тысячи детей из разных городов нашей страны и из других стран читают одну и ту же книгу, рассматривают иллюстрации, выполняют разнообразные задания, участвуют в мастер – классах. В Новочебоксарской библиотеке им. Полоруссова-Шелеби сегодня также состоится коллективное чтение книги "Полтора жирафа".

МегаФон подписал договор о сотрудничестве с МВД Чувашии

17.05.2012
0  «МегаФон» принял участие в создании единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел на территории Чувашской Республики. Компания «МегаФон» заключила договор на предоставление каналов связи для МВД по Чувашской Республике. Этот проект реализуется в рамках создания единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел.

"МегаФон" сэкономил своим клиентам 700 000 рублей

17.05.2012
0 За полгода с момента запуска программы «МегаФон-Дисконт» ее участники получили скидки почти на 700 000 тысяч рублей. 

Крадут коляски и велосипеды

0 В Чувашии участились случаи краж детских колясок и велосипедов, сообщает МВД по Чувашии. Воруют, как правило, оставленное без присмотра имущество из тамбуров и общих коридоров. Зарегистрировано также несколько краж возле магазинов, пока хозяева детских транспортных средств совершают покупки. Только в этом году в Чувашии было украдено 29 велосипедов и 8 колясок. Примерно половину из них полицейские смогли разыскать.

Новочебоксарск отмечает День Химика

17.05.2012 /
Новочебоксарск отмечает День Химика
0 В Новочебоксарске начались празднования Дня химика. В городском музее 16 мая открылась экспозиция "Химпрома". На торжественном мероприятии выступил хор заводского Совета  ветеранов войны и труда.

Мошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом

Мошенница, назвавшись почтовым работником, проникла в дом
0 Очередное преступление в отношении пожилой женщины зарегистрировано в Чебоксара. Злоумышленница проникла в дом к пенсионерке, пообещав оформить документы для прибавки к пенсии, а сама обворовала старушку.

Сегодня Депутат Госдумы Алена Аршинова встретится с молодежью

17.05.2012 /
1 Депутат Госдумы России Алена Аршинова, находящаяся в Чебоксарах с рабочим визитом примет участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Главе Чувашской Республики. После этого Аршинова планирует встретиться со студентами Чебоксарского кооперативного института и Чувашского государственного педагогического университета. Ей, недавно избранной заместителем председателя комитета Госдумы РФ по образованию, особенно инетерсны проблемы в этой сфере.

Отдохнут сотни детей

0 Вчера прошел Единый информационный день. Посвящен он был организации отдыха и занятости детей и молодежи в период летних каникул, защите прав и свобод несовершеннолетних, политической реформе выборов глав регионов. Информгруппа в составе председателя Чувашрессовпрофа Анатолия Коршунова, заместителя министра внутренних дел по ЧР Виктора Толстова, главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина побывала в ОСП “Новочебоксарские тепловые сети” ООО “Коммунальные технологии” и цехе № 27 ОАО “Химпром”.

С остеопорозом не шутят

0 Республиканский эндокринологический диспансер до 20 июня проводит бесплатную денситометрию.

Внеси свой вклад в историю

0 Сегодня каждый житель Новочебоксарска может внести свой личный вклад в историю нашего города. В связи с празднуемым завтра Международным днем музеев историко-художественный музейный комплекс Новочебоксарска объявляет день дарения, который начнется в 15.30 в музее краеведения. “Мы рады принять любые дары: документы, связанные с историей нашего города, книги, фото- и видеоматериалы, предметы быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства”, — говорит заместитель директора учреждения Дмитрий Спрыжков.

“Осторожно, ростки дуба!”

1 Листки с такими надписями появились на днях в южной части Ельниковской рощи. Видно их издалека, ведь развешаны они на бело-красных лентах ограждений, предназначенных для защиты молодой дубовой поросли.

Взял в заложники инспекторов

0 34 стража порядка пострадали от правонарушителей За неполных полгода Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СК России возбуждено и расследовано 23 уголовных дела по статье 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”. Из них 21 преступление совершено в городе-спутнике. За тот же период возбуждено 11 уголовных дел по статье 319 УК “Оскорбление представителя власти”. Все зарегистрированы в Новочебоксарске.

Александр Соколов: Такая экспозиция будет только в Новочебоксарске

1 Завтра Международный день музеев. В преддверии праздника состоялась встреча с сотрудником Новочебоксарского историко-художественного музейного комплекса, действительным членом Российского географического общества Александром Игоревичем Соколовым.

Не рубите сгоряча

0 В газете “Грани” за 28 апреля был опубликован материал “Яблоня тоже дерево”. Он взволновал жителей дома № 25 по ул. Коммунистической. Свое несогласие с написанным в материале они выразили в письме на имя главы администрации Новочебоксарска, а также редакции газеты. Вот что они пишут.

Деревня отказывается от “подарка”

1 Очередной круглый стол по теме полигона твердых бытовых отходов собрала администрация Новочебоксарска в конце апреля. В этот раз в обсуждение был включен вопрос о строительстве объездной дороги.

Брачные игры серых цапель

1 Этот снимок сделал друг нашей газеты, постоянный комментатор фотографий, приходящих от читателей в газету на конкурс “Птица дивная”, а также один из самых увлеченных исследователей фауны Чувашии, создатель сайта “Птицы Чувашии” Александр Яковлев.

Деньги на ветер?

0 Согласно Жилищному кодексу РФ лишь общее собрание собственников многоквартирного дома (МКД) вправе решать, куда направить средства, накопленные на лицевом счете дома. О том, что получается, когда жильцы берут под свой контроль расходование этих денег, нам написали члены домового комитета девятиэтажного одноподъездного дома малосемейного типа по ул. Восточной, 3.

За холодную платим как за горячую

17.05.2012 / ,
0 Проживаю в доме № 11 по ул. Советской. Наша управляющая компания — ООО “УК “Новэк”, обслуживающая организация — ОАО “РЭП”. Проблема заключается в том, что из крана горячей воды течет холодная. Правда, платим мы за нее как за горячую. Что по этому поводу могут предпринять городские власти? Николай Николаевич

Хочешь счетчик на газ? Побегай не раз

0 Несколько человек обратились в “Грани” с вопросами по установке газовых счетчиков.

Движенье правит жизнью

0 Один из женских интернет-журналов, пропагандирующих здоровый образ жизни, приводит список секретов вечной молодости. Его составители утверждают: чтобы всегда оставаться молодой, надо мало есть, при этом почаще употреблять рыбу, пить побольше воды, заниматься спортом, как можно больше ходить, дышать свежим воздухом, спать достаточно, больше смеяться, сохранить тонкую талию, родить ребенка в 40 лет, путешествовать, стать молодой и красивой бабушкой и любить жизнь. Думается, эти советы после некоторой корректировки годятся и для представителей сильного пола.

Душа наполнялась гневом

0 На парад в День Победы я хожу каждый год. Папа — участник войны, похоронили его три года назад.

Не словом — делом

0 В начале октября 2011 года меня как участника Великой Отечественной войны совет ветеранов республики пригласил на совещание по вопросу празднования Дня Победы.

Незабываемые встречи

0 Новочебоксарск торжественно отметил 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Плакали вместе с папочкой

0 Наш папа Иван Александрович Юнин, 1906 года рождения, первым из пятерых братьев в семье ушел на фронт.

Люк на крышу не спасет?

0 Одиннадцатого мая в Новочебоксарске в доме № 15 по ул. Солнечной случился пожар. В “Грани” позвонила Эльвира Любимова, она проживает в том же подъезде, где произошло возгорание.

Не ради галочки

0 Ах, весна! Солнце, травка, цветочки. И прошлогодний мусор! Все на субботник! Думала, пройдет он мимо меня, не заденет. Но в нашем 47-м детсаде всех мам и пап пригласили на общественно полезный труд.

Классные истории начжуров

0 В Центре развития творчества детей и юношества подвели итоги II городского конкурса журналистских работ среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Под надежной охраной

0 Чебоксарская команда № 5 Средневолжского филиала ФГУП УВО Минтранса РФ охраняет важные государственные транспортные объекты — шлюзовые сооружения и мостовой переход через Волгу.