Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лицеисты, мучая 53-летнего знакомого, отрезали ему кончики языка и ушей

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 16-летних жителей города Чебоксары, являющихся студентами первого курса одного из местных профессиональных лицеев. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п.п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 28 января 2012 года на Южном посёлке в  Чебоксарах злоумышленники после совместного распития спиртных напитков, разбив окно, незаконно проникли в жилище к своему 53-летнего знакомого.

Тот, с целью самозащиты схватил топорик и потребовал от них уйти из дома, однако подростки на это никак не реагировали. Тогда хозяин жилища, решив их испугать, стал размахивать топором, случайно попав при этом по правой ноге одному из незваных гостей и порвав ему штанину (по данному факту в отношении него в возбуждении уголовного дела отказано, поскольку он действовал в рамках необходимой обороны). После этого он положил топор на кровать и побежал на кухню, однако в этот момент он почувствовал резкий удар по голове твёрдым предметом, отчего потерял сознание.

Вскоре хозяин жилища пришёл в себя, привстал и сел на стул, после чего молодые люди стали избивать его, а затем один из них схватил ножницы и, пока другой держал за голову, отрезал потерпевшему кончики ушей и языка. Свои действия они сопровождали угрозами причинения телесных повреждений сожительнице потерпевшего, которая стала невольной свидетельницей указанных событий.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Чувашские мажоры взяли пример с хохлов, изнасиловавших и спаливших Оксану Макар.