Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2012

Новочебоксарску велено срочно заняться обустройством пляжа

21.05.2012 /
0 Сегодня, 21 мая, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Бывший президент Чувашии Николай Федоров возглавил Минсельхоз РФ

21.05.2012 /
Бывший президент Чувашии Николай Федоров возглавил Минсельхоз РФ
0 Президент РФ Владимир Путин 21 мая подписал указ о составе нового правительства. Ранее он был согласован с российским премьером Дмитрием Медведевым. На саммите G8 в американском Кэмп-Дэвиде глава правительства отмечал, что состав кабинета министров формировался столь продолжительное время по причине его кардинального обновления. "Я встретился с каждым кандидатом, указы все подписал. Хочу пожелать вам удачи. Сейчас соберем новый состав и объявим о назначениях", - заявил В.Путин на сегодняшней встрече с Д.Медведевым в Кремле.

Завтра в библиотеке расскажут о вреде курения

21.05.2012 /
0 В Центральной библиотеке им. Ю.Гагарина завтра, 22 мая, в 13.00 начнется  дискуссионный час «Несерьезно о серьезном: как живешь, курилка?». Готовясь к мероприятияю, библиотекари провели опрос на улицах Новочебоксарска. Из 110 опрошенных курят 41 человек, 33 из них начали злоупотреблять никотином в возрасте до 20 лет.

Редкая птица долетела до Чувашии

Редкая птица долетела до Чувашии
0 19 мая  в Козловском районе обнаружены редкие гости в Чувашии - ходулочники. Сразу четыре пары на гнездах. Ходулочники - очень красивые птицы с длинными красными лапами и длинным черным клювом. Длина туловища - от 33 до 36 сантиметров, из которых 6 сантиметров приходится на клюв. Птица обитает на открытых водоёмах с пресной, солоноватой или солёной водой в лагунах, солеварнях и степях. Его длинные лапы позволяют искать корм в глубоководных местах. Встречается в основном на юге Центральной Европы, на Каспийском и Чёрном морях, в Турции. 

15 суток получил журналист за метание яиц в здание суда

21.05.2012 /
0 Мировой суд в Чебоксарах осудил на 15 суток ареста главного редактора местной газеты "Взятка" Эдуарда Мочалова. Об этом сообщает "Интерфакс". В четверг, 17 мая, Мочалов и бывший депутат Госсовета Чувашии Тамара Романова были задержаны на пикете у здания Верховного суда республики, проходившем под лозунгом "Остановить коррупцию в исполнительной и законодательной власти". По данным полиции, в ходе акции Мочалов метнул куриное яйцо в здание суда.

За нападение - уголовное дело, за плевки на цветы - принудительное лечение

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Чебоксары по факту совершения им общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сегодня на кинофестивале: открытие

Сегодня на кинофестивале: открытие
0 Сегодня в Чебоксарах в кинотеатре "Сеспель" состоится торжественное открытие Чебоксарского международного кинофестиваля показалом фильма "Кинофестиваль" Василия Пичула. Как сообщают организаторы, на открытие прибудут звезды театра и кино - Игорь Верник и Александр Лазарев-младший.