Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Правительстве Чувашии новые министры

0

Вчера на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил новых министров, которых назначил своим указом.
Напомним, Госкомитет по связи и информатизации преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Возглавила его Валентина Андреева. И. о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР назначен Вадим Ефимов.
Вновь образованному Министерству транспорта и дорожного хозяйства ЧР, которое возглавил Михаил Янковский в ранге заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, переданы соответствующие функции Минстроя Чувашии. Владимир Громов руководит теперь Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. Михаил Игнатьев призвал новых членов Правительства Чувашии “все государственные обязанности выполнять честно, беспристрастно, во благо жителей республики”.
О ходе проведения ремонта автодорог рассказал министр Владимир Громов. В текущем году предусматривается направить на автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения 750,9 млн. рублей. Основные трудности, по словам министра, связаны с большим объемом работ. В.Громов отметил, что, в частности, за 2009-2010 годы в республике было отремонтировано 49 км дорог вместо положенных 377, то есть всего 13 проц.
В настоящее время для выполнения работ по ремонту дорог администрациями районов и городов заключены муниципальные контракты с 22 организациями. Михаил Игнатьев призвал “взыскательно подходить к подрядным организациям”. Опыт показывает, что не все они добросовестно выполняют свою работу.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики