Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 29, 2012 - Новости

"Федор Достоевский" открыл туристический сезон в Козловке

29.05.2012 /
0 Четырёхпалубный комфортабельный теплоход «Фёдор Достоевский» открыл сегодня, 29 мая, туристический сезон в Козловке. Ранее «Фёдор Достоевский» работал только с иностранными туристами на круизном рынке России. Сегодня туроператором теплохода "Фёдор Достоевский" является самарская туристическая фирма "Спутник-Гермес".

12 процентов горожан курят от "нечего делать"

29.05.2012 /
12 процентов горожан курят от "нечего делать"
0 Специалисты подсчитали, что каждые шесть с половиной минут в мире от курения умирает один человек. Статистика также сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Подтверждается ли это в нашем городе? В Центральной библиотеки им.Ю.Гагарина провели опрос среди горожан в возрасте от 20 до 60 лет (100 женщин и 100 мужчин).

Студентка и пенсионерка покончили жизнь самоубийством

0 Около 22 часов 30 минут 28 мая 2012 года в Чебоксарах у одного из домов по улице Кукшумской было обнаружено тело 21-летней студентки четвёртого курса одного из чебоксарских вузов. По предварительным данным, которые сообщает Следственное управление Следственного комитета  России по Чувашии, девушка пришла к своей крёстной в гости в тот же день около 17-18 часов. Через некоторое время она вышла из комнаты и долгое время не возвращалась. Когда крёстная стала искать и вышла на общий балкон, то увидела тело девушки без признаков жизни на земле.

Расписание движения троллейбусных маршрутов №55 и 55 К

29.05.2012 /
0 Летнее расписание движения троллейбусного маршрута №55, 55k в выходные дни с 19 мая 2012 г. Время отправления с конечной остановки: Ж/д станция – Юраково:

Чебоксарская ГЭС прекратила холостой сброс воды

29.05.2012 /
1 На Чебоксарской ГЭС ОАО «РусГидро» завершилась активная фаза половодья. С 28 мая прекращен сброс воды вхолостую, весь ее объем пропускается через агрегаты станции.

Лицеисты, мучая 53-летнего знакомого, отрезали ему кончики языка и ушей

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 16-летних жителей города Чебоксары, являющихся студентами первого курса одного из местных профессиональных лицеев. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п.п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии.

Дни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи"

29.05.2012 /
Дни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи"
0 Торжественное открытие Дней культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан состоится 31 мая. В  этот день в 19.00 в ДК «Нефтяник» зрители увидят мюзикл "Нарспи".

Специально для будущих мам

29.05.2012 /
Специально для будущих мам
0 4 июня в 19:00 Чувашская филармония приглашает будущих мам на вечер классической музыки В концерте, посвященном Дню защиты детей, прозвучат инструментальные и вокальные сочинения В.А.Моцарта, А.Вивальди, Г.Ф.Генделя, И. Пахельбеля, Э.Грига в исполнении Камерного оркестра Чувашии под руководством Сергея Григорьева. В программе также примут участие солисты филармонии - заслуженная артистка Чувашской Республики Юлия Юнисова, лауреат международных конкурсов Маргарита Финогентова, лауреат Всероссийского конкурса Юрий Катков.

В Правительстве Чувашии новые министры

0 Вчера на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил новых министров, которых назначил своим указом. Напомним, Госкомитет по связи и информатизации преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Возглавила его Валентина Андреева. И. о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР назначен Вадим Ефимов.

Сантехнику предъявлено обвинение

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря-сантехника одной из управляющих компаний, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.