Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи"

P1320218_novyi_razmier.JPGДни чувашской культуры в Башкирии начнутся с представления мюзикла "Нарспи" Нарспи дни чувашской культуры

P1320218_novyi_razmier.JPG


0

Торжественное открытие Дней культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан состоится 31 мая. В  этот день в 19.00 в ДК «Нефтяник» зрители увидят мюзикл "Нарспи".

Трагическая история любви заинтересовала композитора Николая Казакова и драматурга Бориса Чиндыкова еще 20 лет тому назад. Обнаружив в поэме «Нарспи» немало точек соприкосновения с днем сегодняшним, создатели мюзикла решили по-новому взглянуть на выдающееся произведение искусства, не привязывая происходящее к конкретному месту и времени. По единодушному мнению деятелей культуры Чувашии, такая трактовка «вечного сюжета» оказалась актуальной и заинтерсовала зрителей.

Вдохновенная игра актеров, потрясающая музыка, выразительные хореографические сцены, впечатляющее световое оформление и лаконичная сценография в сочетании с национально стилизованными костюмами сделали спектакль одним из самых ярких культурных событий последних лет. В Чувашии постановки проходят при неизменных аншлагах вот уже пять лет, мюзикл пользуется спросом и далеко за ее пределами. 

www.grani21.ru