Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 5, 2012

Состоялась ХХ юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

0 Сегодня в нашем городе прошло главное спортивное событие – ХХ юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Открыли мероприятие победители IX Всемирной Танцевальной Олимпиады студия современного танца «Golden Flash», а вокалистки студии «Зодиак» из ЦРТДиЮ исполнили песню «Мы верим твердо…».

Сегодня дадут горячую воду

Сегодня дадут горячую воду
0 Завершились гидравлические испытания, которые проходили со 2 по 5 мая. Сегодня включат горячую воду. Опрессовка проводится постоянно, два раза в год. Она нужна для качественной подготовки к новому отопительному сезону. С ее помощью специалисты определяют наиболее изношенные участки, выявляют дефекты. Следующие гидравлические испытания, в ходе которых уже проверят готовность отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона, пройдут в августе 2012 года.  

Юнармейцы из двенадцатой выиграли городской смотр-конкурс

0 3 мая в Центре развития творчества детей и юношества состоялся городской смотр-конкурс юнармейских отрядов "Парад малышей". В смотре приняли участие команды 18 школ города - всего 350 человек. Жюри конкурса оценивали умение ходить строевым шагом и маршировать, выполнять команды своего командира и командующего парадом, исполнять песню. Победителем в смотре-конкурсе стал отряд юнармейцев школы № 12, на втором месте – ребята школы № 17, на почетное третье  место вышла команда лицея № 18.  

Коллективы ДК "Химик" завоевали награды на фестивале "Радуга танца"

0 С 30 апреля по 2 мая в Чебоксарах состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Радуга танца - 2012». Конкурс состоялся при поддержке Чувашского республиканского Дома народного творчества и Министерства культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Сегодня открывается выставка миниатюр военной техники

Сегодня открывается выставка миниатюр военной техники
0 5 мая в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска открывается выставка «Миниатюры военной техники», приуроченная ко Дню Победы. Вниманию зрителей будут представлены образцы военной техники, выполненные в различных масштабах, времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Среди них модели военной техники Красной Армии, фашистской Германии и стран антигитлеровской коалиции. Все модели собраны и раскрашены вручную, по достоверности близки к оригиналам.

Парад Победы в прямом эфире

05.05.2012 /
0 9 мая в 12.00 в столице Чувашии на Красной площади состоятся митинг и торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Земной поклон вам, славные герои!

05.05.2012 /
1 Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это невиданное по своим масштабам испытание унесло десятки миллионов человеческих жизней. Но наш народ, от мала до велика вставший на защиту Отчизны, доказал, что сплоченность, несгибаемая воля, мужество и любовь к своей Родине помогут победить любого врага.