Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 5, 2012 - Новости

Состоялась ХХ юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

0 Сегодня в нашем городе прошло главное спортивное событие – ХХ юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Открыли мероприятие победители IX Всемирной Танцевальной Олимпиады студия современного танца «Golden Flash», а вокалистки студии «Зодиак» из ЦРТДиЮ исполнили песню «Мы верим твердо…».

Сегодня дадут горячую воду

Сегодня дадут горячую воду
0 Завершились гидравлические испытания, которые проходили со 2 по 5 мая. Сегодня включат горячую воду. Опрессовка проводится постоянно, два раза в год. Она нужна для качественной подготовки к новому отопительному сезону. С ее помощью специалисты определяют наиболее изношенные участки, выявляют дефекты. Следующие гидравлические испытания, в ходе которых уже проверят готовность отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона, пройдут в августе 2012 года.  

Юнармейцы из двенадцатой выиграли городской смотр-конкурс

0 3 мая в Центре развития творчества детей и юношества состоялся городской смотр-конкурс юнармейских отрядов "Парад малышей". В смотре приняли участие команды 18 школ города - всего 350 человек. Жюри конкурса оценивали умение ходить строевым шагом и маршировать, выполнять команды своего командира и командующего парадом, исполнять песню. Победителем в смотре-конкурсе стал отряд юнармейцев школы № 12, на втором месте – ребята школы № 17, на почетное третье  место вышла команда лицея № 18.  

Коллективы ДК "Химик" завоевали награды на фестивале "Радуга танца"

0 С 30 апреля по 2 мая в Чебоксарах состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Радуга танца - 2012». Конкурс состоялся при поддержке Чувашского республиканского Дома народного творчества и Министерства культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Сегодня открывается выставка миниатюр военной техники

Сегодня открывается выставка миниатюр военной техники
0 5 мая в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска открывается выставка «Миниатюры военной техники», приуроченная ко Дню Победы. Вниманию зрителей будут представлены образцы военной техники, выполненные в различных масштабах, времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Среди них модели военной техники Красной Армии, фашистской Германии и стран антигитлеровской коалиции. Все модели собраны и раскрашены вручную, по достоверности близки к оригиналам.

Парад Победы в прямом эфире

05.05.2012 /
0 9 мая в 12.00 в столице Чувашии на Красной площади состоятся митинг и торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.