Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 14, 2012

Владельцев скутеров хотят заставить получить права

14.05.2012 /
0 Депутат Госдумы России Антон Беляков, член фракции "Справедливая Россия", подготовил законопроект, требующий от владельцев скутеров и мопедов получения водительских прав, сообщает "Интерфакс". Документ находится на рассмотрении Госдумы. По данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, число дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров в 2008 году составило 7822 случая. Ранения получили 6379 человек и погибли 289 человек.

Глава Чувашии раскритиковал строительство дорог в Чебоксарах и Новочебоксарске

14.05.2012 /
0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов подверг жесткой критике власти Чебоксар и Новочебоксарска за неудовлетворительное состояние городских дорог, сообщает пресс-служба Администрации главы региона на официальном сайте.

В Чувашии в ДТП с пьяным полицейским пострадали четверо

В Чувашии в ДТП с пьяным полицейским пострадали четверо
3 Чувашский Интернет взбудоражило видео, записанное после аварии на Ядринском шоссе и размещенное на сайте "На-связи". В совершении ДТП подозревается заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары.

"Химпром" подвел итоги полугодия

14.05.2012 /
"Химпром" подвел итоги полугодия
1 В ОАО «Химпром» подведены итоги работы за 1 квартал 2012 года, характеризующиеся положительной динамикой его экономических показателей.

За пожар в "Хромой лошади" - 6,5 лет в колонии

14.05.2012 /
За пожар в "Хромой лошади" - 6,5  лет в колонии
0 Ленинский районный суд Перми приговорил коммерческого директора ночного клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина к шести с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом 14 мая сообщает РИА Новости. Пожар в "Хромой лошади" стал самым крупным по числу жертв в постсоветской России: погибло  156 человек, 64 получили тяжкий вред здоровью. В результате пожара 109 детей потеряли обоих или одного из родителей.

"Спартак" - в Лиге чемпионов

14.05.2012 /
0 Московский "Спартак" занял второе место в чемпионате России по футболу и попал в Лигу чемпионов. Это стало ясно после завершения матчей последнего тура первенства страны. "Спартак" победил столичный "Локомотив" со счетом 2:0, а ЦСКА, занимавший второе место перед последним туром, проиграл в Казани местному "Рубину" (1:3).  В игре с "Локомотивом" спартаковцы открыли счет на 23-й минуте - гол после подачи с угла поля забил Марек Сухи. На 40-й минуте автором второго мяча стал Артем Дзюба.

До 20 июня в Чувашии можно бесплатно пройти обследование на остеопороз

0 Остеопороз – системное заболевание скелета, характеризующееся снижением костной массы и нарушением микроархитектоники костной ткани, которые приводят к повышению ломкости костей и возрастанию предрасположенности к переломам. В настоящее время в Республиканском эндокринологическом диспансере жители Чувашии могут бесплатно пройти процедуру денситометрии. Обследование будет доступно для населения до 20 июня 2012 г. Запись по телефону: 38-18-92. 

ТОС "Интернационалист" на субботнике

ТОС "Интернационалист" на субботнике
0 Жители ТОС «Интернационалист» и члены ветеранского клуба «Непоседы» 11 мая, вооружившись лопатами и граблями, вышли на посадку цветов по аллее Победы. Жители близлежащих домов посадили саженцы берез, разрыхлили землю вокруг молодых деревьев. Председатель ТОС «Интернационалист» Галина Филиппова от имени жителей микрорайона и ветеранов клуба «Непоседы» выражает благодарность детскому саду № 45 за рассаду цветов, ОАО «Уют» за предоставленный трудовой инвентарь.

Глава Минстроя - самый богатый в правительстве Чувашии

14.05.2012 /
Глава Минстроя - самый богатый в правительстве Чувашии
0 Чувашские чиновники заполнили декларации о доходах. Согласно опубликованным данным, в 2011 году руководитель республики Михаил Игнатьев заработал по основному месту работы более 2,576 млн рублей, иной доход составил 251,828 рублей В собственности главы республики находятся земля (свыше 5,8 га на двоих с супругой), а также  земельный участок (50.599 кв. м), два жилых дома (216,2 и 95,4 кв. м), в совместной собственности с супругой - три земельных участка (2.000, 623 и 5.000 кв. м), в 1/3 доли - квартира (129,5 кв. м).