Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 3, 2012

Аркадию Дергачеву предъявили обвинение в окончательной редакции

0 Сегодня бывшему руководителю УФНС России по Чувашской Республике предъявили обвинительное заключение в окончательной редакции. Напомним, Аркадия Дергачева подозревают в ряде преступлений, в частности, злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий, растрате, совершённой в особо крупном размере, взяточничестве, подделке документов.

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел час чтения "Читаем детям о войне"

0 2 мая ученики 1 "В" класса СОШ №10 пришли в библиотеку семейного чтения им. С.Маршака. Работник библиотеки семейного чтения им. С. Маршака Наталья Жилина провела для первоклассников из десятой школы час чтения "Читаем детям о войне". После рассказа Сергея Алексеева "Победа!" мальчишкам и девчонкам показали видеоролик "Поклонимся великим тем годам". Затем прошла беседа с ребятами о том, что это было за суровое и героическое время.

Дежурный по микрорайону

0 Со встречи с жителями Юраковского микрорайона началась акция нашей газеты «Дежурный по микрорайону». Суть ее? Это прием жалоб и предложений сотрудниками «Граней» от горожан. Пройдет она во всех микрорайонах Новочебоксарска. Задача — не только довести проблемы горожан до власть предержащих, но чтобы им была оказана реальная помощь в их решении.

Сегодня - день рождения спама

Сегодня - день рождения спама
0 Головная боль хозяев электронных почтовых ящиков - спам – навязчивая реклама, рассылаемая абонентам без их разрешения, появилась в 1978 году. Однако лишь в 1990-е годы, в эпоху массового распространения интернета, мир узнал истинный масштаб «стихийного бедствия», в которое превратился спам. Такое название «электронному мусору» дал в 1993 году системный администратор Usenet Джоэл Фер.

В квартирах ветеранов станет уютней

0 В квартирах тринадцати новочебоксарцев — участников Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших фронтовиков к 9 мая завершится косметический ремонт, который проведут им жилищно- коммунальные предприятия города. Список тех, кому необходимо побелить потолок, переклеить обои, поставить счетчики для воды и даже заменить газовую плиту, согласован с городским советом ветеранов. Выбор пал на тех, кто коротает век один, чьи близкие живут за пределами Новочебоксарска.

Золотой дебют Анастасии Тарасовой

0 Дебют новочебоксарской спортсменки Анастасии Тарасовой в чемпионате и первенстве России по сумо, прошедших в Дзержинске, оказался вполне успешным.

Привет, Лондон!

0 В конце апреля группа учащихся 6-10 классов гимназии № 6 Новочебоксарска и их учитель Лидия Важорова впервые посетили Великобританию. Ребята и их наставники отправились в международную языковую школу “Bell Bedgebury International School”, расположенную в часе езды от Лондона. Поездку помогли осуществить специалисты информационно-образовательного центра “Анкор” (Чебоксары).