Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 30, 2012

Новочебоксарск планирует отремонтировать 17 дворов: список

30.05.2012 /
0 Минстрой на своем официальном сайте опубликовал списки дворовых территорий, где планируется проведение ремонтных работ в 2012 году. Списки представлены администрациями городских округов.

В Барнауле завели дело за рекламу стриптиза в день защиты детей

30.05.2012 /
0 Алтайское УФАС возбудило административное дело по наружной рекламе стриптиз-бара "Kama-sutra". На рекламе изображена полуобнаженная женщина в вызывающей позе, ее фотография сопровождается надписью "День защиты титей". В слове "титей" буква "т" перечеркнута и вместо нее подставлена буква "д". По данным УФАС, реклама призывала барнаульцев посетить бар в день защиты детей, 1 июня.

Forbes назвал лучшие для бизнеса города России

30.05.2012 /
0 Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказались Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes "30 лучших городов для бизнеса — 2012". В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце - на 27-м и 29-м местах.

Выпускники выбрали обществознание

30.05.2012 /
Выпускники выбрали обществознание
0 28 мая одиннадцатиклассники республики сдавали первый экзамен по выбору в форме ЕГЭ.  В Новочебоксарске ЕГЭ по истории сдали 149 выпускников, по биологии – 132, по информатике и ИКТ - 132. Экзамены проходили в школе №19 и в лицее №18. Следующий экзамен по русскому языку пройдет 1 июня на базе школ №№ 5,19 и лицея № 18. В нем примут участие 752 выпускника. Начало в 10.00.

Россия признала дипломы 210 иностранных вузов

30.05.2012 /
0 Распоряжением правительства РФ определены дипломы зарубежных учебных заведений, которые будут признаваться на территории России автоматически.  Такое право получили 210 вузов из 25 стран. «Российская газета» опубликовала 25 мая список зарубежных вузов, утвержденный распоряжением правительства РФ. В перечень признания вошло 66 американских, 30 английских вузов, 13 вузов из Германии, 11 — китайских. Также в список вошли высшие учебные заведения Сингапура, Ирландии, Дании, Японии и ЮАР.

Новочебоксарец, убивший свою знакомую, пойман по горячим следам

0 В Новочебоксарске по «горячим следам» задержан горожанин, который, отметив День пограничника, расправился со своей знакомой, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии. Вечером 28 мая в квартире одного из жилых домов по улице Воинов-Интернационалистов в Новочебоксарске было обнаружено тело 50-летней хозяйки. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Чебоксарах в день Троицы увеличат количество автобусов

30.05.2012 /
0 21 мая на совещании в Минcтрое Чувашии принято решение по созданию надлежащих условий жителям Чебоксар при посещении кладбищ в части ремонта дорог, уборки территорий кладбищ, обеспечением их емкостей с водой и дополнительными контейнерами для мусора, организации работы транспорта. В праздничные дни - 2 и 3 июня количество автобусов на маршрутах №10, №3,№14, №249 будет увеличено до 66 единиц. Кроме этого специальные разрешения на маршруты получат пассажирские такси.

Объявлен дополнительный набор по специальности "Актер театра и кино"

30.05.2012 /
0 Чувашский государственный институт культуры и исскуств продолжает дополнительный набор юношей и девушек на факультет «Исполнительское искусство» по специальности «Актер театра и кино» на бюджетной основе. Для участия в творческом конкурсе необходимо подготовить (на чувашском или русском языке) отрывок из прозы, басни, стихи, исполнить песню, станцевать, показать этюд на заданную тему.

Во время акции выявлено 15 новых ВИЧ-инфицированных

30.05.2012 /
0 В Чувашской Республике с 20 апреля по 20 мая 2012 года проходил месячник, приуроченный к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.  По данным Минздравсоцразвития ЧР, в рамках месячника в Чувашии проведено 265 массовых мероприятий, в которых приняли участие около 7 тысяч человек. 

Новочебоксарские студенты привели в порядок часть набережной

Новочебоксарские студенты привели в порядок часть набережной
0 В акции приняли участие студенты Чебоксарского химико-механического техникума, Новочебоксарского политехнического техникума, юные экологи Новочебоксарской молодежной экологической дружины «Муравейник» и сотрудники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Около 100 человек в течение часа заполняли мешки на правом берегу Волги от сцены в сторону ГЭС. Участники собрали около 4 кубических метра мусора, основную часть которого составили стеклянные и пластиковые бутылки, одноразовая посуда.