Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 16, 2012

Приглашаем на семинар Общественной палаты РФ

16.05.2012
Приглашаем на семинар Общественной палаты РФ
0 В целях реализации программы по повышению квалификации руководителей и сотрудников общественных объединений субъектов Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации совместно с Советом общественных объединений Чувашской Республики и общественной организацией «Гражданская инициатива» проводят с 23 по 24 мая 2012 г. двухдневный бесплатный обучающий семинар для НКО Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Разработан закон о запрете выдавать зарплату наличными

16.05.2012
0 Рабочая группа по вопросам развития безналичных платежей при Министерстве финансов РФ подготовила законопроекты о принудительном переходе на расчеты с помощью банковских карт. Об этом в номере от 16 мая пишет газета "Ведомости". В частности, законопроекты содержат поправки в Трудовой кодекс, запрещающие выдачу заработных плат наличными деньгами. Исключение составят малый бизнес, число сотрудников которого не превышает 35 человек (для торговых предприятий - 20), и компании, расположенные в труднодоступных местностях.

За избиение несовершеннолетнего сына мать заплатит штраф

16.05.2012 /
0 Судебным участком Аликовского района вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Аликовского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, "умышленное причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнего", сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. Установлено, что вечером 15 марта 2012 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина в своей квартире во время скандала избила 14-летнего сына.

Чебоксарское водохранилище в Нижнем Новгороде превысило 68 отметку

16.05.2012 /
Чебоксарское водохранилище в Нижнем Новгороде превысило  68 отметку
0 Уровень воды в Волге в створе Нижнего Новгорода поднялся до отметки 69,43 м. Об этом сообщает пресс-служба "Русгидро". "Подобная гидрологическая ситуация сохранится в столице Поволжья ориентировочно до 17 мая, город проходит половодье в обычном режиме", - говорится в пресс-релизе компании.

Угадай, кто станет чемпионом мира по хоккею

Угадай, кто станет чемпионом мира по хоккею
0 Групповой этап чемпионата мира по хоккею завершился. Определились восемь команд, которые продолжат борьбу. У спортсменов есть время передохнуть перед стартом плей-офф, а мы предлагаем болельщикам поучаствовать в экспресс-прогнозе “Угадай чемпиона!” и попытаться уже сейчас ответить на главный вопрос соревнования, кто станет чемпионом мира в этом году. Итак, вопрос: Назовите тройку призеров чемпионата мира 2012 года.

Главбух прикарманила 6 миллионов рублей

0 В Чебоксарах бывший главный бухгалтер Республиканской психиатрической больницы приговорена к реальному лишению свободы за хищение свыше 6 миллионов рублей, сообщает СУ СК России по Чувашии. Приговором Московского районного суда города Чебоксары бывший главный бухгалтер Республиканской психиатрической больницы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере),

В Канаше судят бывшего полицейского, избившего прохожего

16.05.2012 /
0 В Канаше перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия. По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Канашу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

Сегодня на почте - день подписчика

Сегодня на почте - день подписчика
0 Сегодня, 16 мая, в рамках Всероссийской декады подписки проходит День подписчика. В этот день все желающие могут оформить подписку на федеральные, республиканские, районные и городские издания по льготной цене. Клиентам, оформившим подписные абонементы на 3 и более изданий – подарок от Почты России. Оформившие подписные абонементы в День подписчика могут принять участие в лотерее, получить в подарок газету или журнал.

Заработал единый справочный телефон "Здоровье"

Заработал единый справочный телефон "Здоровье"
0 В Чебоксарах заработал кол-центр "Здоровье" с единым телефоном 66 -77-00. Позвонив по нему, можно записаться на прием к врачам-терапевтам, семейным врачам и узким специалистам, в том числе и на консультации к главным внештатным специалистам Минздравсоцразвития Чувашии, узнать графики работ медучреждений, врачей, телефоны, адреса и о наличии лекарственных средств в аптеках. В обязанности сотрудников центра также входит прием, регистрация и передача жалоб в вышестоящие организации от граждан, недовольных оказанной медицинской помощью.

Сегодня в Чувашии проходит Единый информдень

16.05.2012 /
0 Сегодня, 16 мая, в Чувашии проходит Единый информационный день. Его темы: организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул, о мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств.

Въезд в Заволжье закроют

16.05.2012 /
0 Сегодня в Завольже начинаются антитеррористические учения.  По сообщению УФСБ России по Чувашии с 16 по 18 мая Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями в Чувашской Республике проводит учение на территории Заволжья, в котором будет задействована военная техника и авиация. В связи с этим 16 мая во второй половине дня на непродолжительное время будет перекрыто движение автотранспорта на участке дороги от автотрассы «Вятка» до озера Астраханка.