Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 29, 2012 - Публикация

А мусор чей?

1 Не вынес ведро мусорное из дома, забыл его на неделю — значит, в квартире вонь и мошки. Прощай уют, прощай комфорт. Но вот если из дома мы регулярно выносим мусор, то ходить по городским или дачным участкам мимо свалок считаем нормальным. Ну, лежит мусор, и ладно. Не мы его навалили, не нам убирать. Однако мусор, сваленный на территории города, — это то самое мусорное ведро, вовремя не вынесенное из дома. Кто виноват и что делать — в этом мы попытались разобраться вместе с фотографом, прогулявшись по улицам города и его окрестностям.

Поборемся с нецензурной бранью?

1 На минувшей неделе редакция нашей газеты организовала круглый стол “Нецензурная брань: за и против”. К участию в разговоре мы пригласили офицера в отставке Александра ПРОСВИРНОВА, начальника штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александра АЛЕКСЕЕВА, председателя Общественного совета при ОВД, депутата городского Собрания Дмитрия СТАФИКА, бывшего преподавателя Ирину ПИНЧУК, директора ДК “Химик” Вадима ВАСИЛЬЕВА, учителя русского языка и литературы школы № 12 Лидию МЯСОЕДОВУ и ученика 8-го класса этой же школы Михаила СЕМЕНОВА.

До встречи, фестиваль!

0 В субботу, 26 мая, завершился Чебоксарский международный кинофестиваль. За пять дней чувашские зрители увидели свыше 30 картин. В основной конкурс вошли 11 фильмов из Казахстана, Польши, Швеции, Таджикистана, Германии, Финляндии, России и других стран. В Чувашии побывали более 40 актеров, режиссеров, киноведов.

С любовью к людям

29.05.2012 /
0 С 2000 года ЗАО “НПП “Спектр” тесно связывают узы нежной дружбы и сотрудничества с городским обществом инвалидов, которое возглавляет очень чуткий и отзывчивый человек — Анна Егоровна Кузьмина. Да иначе не должно и не может быть. Только человек, умеющий понять чужую боль так же близко, как свою, сумеет работать, помогать и без остатка отдавать себя людям, так нуждающимся в нашей помощи, любви, заботе и внимании. Именно таких людей, с открытыми и отзывчивыми сердцами, сумела собрать в своем коллективе Анна Егоровна Кузьмина.

Избил собутыльника до смерти

0 Кражи Из автомашины “Газель”, припаркованной у дома № 58 по ул. 10-й пятилетки, ночью похитили коробку передач. По горячим следам группа “Поиск” задержала жителя Урмарского района 23 лет. Тот арестован. В гипермаркете “Магнит” со стоянки на улице украли металлическую тележку. Задержан 49-летний мужчина, похищенное изъято. Задержан и заключен под стражу 32-летний горожанин, в феврале нынешнего года похитивший радар-детектор из машины, припаркованной у дома № 3 по пр. Энергетиков.