Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 25, 2011 - Новости

МВД по Чувашии рассказало как не стать жертвой мошенников

0 Сегодня в МВД по Чувашской Республике состоялся брифинг «Моя экономическая безопасность. Как не стать жертвой мошенников». В нем приняли участие начальник оперативно-разыскной части №1 уголовного розыска Павел Чесанов, начальник оперативно-разыскной части №3 экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Ботин, а также представители республиканских средств массовой информации.

На “Химпроме” открывается колл-центр

На “Химпроме”  открывается колл-центр
1 Вопросы информационной открытости – в центре внимания руководства ОАО «Химпром». Так, 29 августа акционерное общество первым среди предприятий обрабатывающих производств открывает свою «горячую линию» – колл-центр.

Полицейские-кинологи посетили детский лагерь

25.08.2011
0 24 августа в рамках информационно-пропагандистской акции «Школа полиции» сотрудники Центра кинологической службы МВД по Чувашской Республике посетили детский оздоровительный санаторный лагерь «Солнышко».

Студенты проходят практику на Чебоксарской ГЭС

Студенты проходят практику на Чебоксарской ГЭС
0 В рамках реализации программы опережающего развития кадрового потенциала  ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту»  на Чебоксарской ГЭС проходят производственную практику 10 студентов Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова.

Флаг Универсиады прибудет в Чувашию 19 сентября

0 30 августа – в День республики и День города Казань — будет дан старт эстафете флага по крупнейшим студенческим центрам России. Эстафета флага FISU пройдет в 16 российских городах – столицах регионов Приволжского федерального округа, а также Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Профильная смена “Биосфера” в самом разгаре

0 Профильная эколого-биологическая смена «Биосфера», которая проходит в лагере «Звездный» (Цивильский район), объединила юных экологов из 13 районов и двух городов республики. Смена преодолела «экватор». Завершились занятия по зоологии позвоночных животных. Ребята не только узнали, но совместно с преподавателем применили методы учета численности и определения видового состава мелких животных. Занятия по информатике дали знания и опыт применения инструментов биологической статистики. Идут занятия по проектной деятельности.

Экипировали к школе

0 Школьную форму и обувь получили позавчера в подарок от администрации Новочебоксарска дети с ограниченными возможностями развития в рамках первого этапа ежегодной городской акции “Подарок к школе”.

Полицейский при исполнении защищен законом

25.08.2011 /
0 По сообщению Новочебоксарской прокуратуры, на прошлой неделе городской суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело 24-летней А., обвинявшейся в преступлениях, предусмотренных ст. 319, 318 ч.1 УК РФ. Женщина признана виновной в публичном оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

Вредная привычка привела к пожару

0 Во вторник на пульт службы “01” в 17.22 поступило сообщение о пожаре в доме № 8 по улице Комсомольской. Соседи заметили дым и вызвали сотрудников МЧС. Через шесть минут брандмейстеры прибыли на место ЧП. Они вскрыли установленную на окнах железную решетку, пробрались в двухкомнатную квартиру и потушили пламя. Огнем повреждены диван и постельные принадлежности. Ущерб устанавливается. Хозяйка жилища 32-летняя горожанка не пострадала.