Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 11, 2011 - Новости

Сегодня в горадминистрации чествовали строителей

0 Сегодня в администрации города состоялось торжественное чествование и награждение строителей. На торжественном собрании присутствовали глава города Новочебоксарска – председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Матвеев, глава администрации города Александр Сироткин, руководители и работники строительных организаций, а также подрядных организаций.

В Новочебоксарске полицейский брал взятки за техосмотр

В Новочебоксарске полицейский брал взятки за техосмотр
0 Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску, подозреваемого в получении взятки.

Будущие экологи вернулись с исследований в Ядринском Засурье

0 8 августа завершился выезд исследовательской группы из числа специалистов, преподавателей и студентов, организованный Экологическим движением молодежи Чувашской Республики в рамках проекта «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем». В течение четырех дней будущие специалисты-экологи под руководством опытных наставников изучали экосистемы и природные объекты в Ядринском Засурье. Они выявили новые для Чувашии места обитания краснокнижных видов животных и растений.

В День города в Чебоксарах ожидается «звездный дождь»

11.08.2011 /
В День города в Чебоксарах ожидается «звездный дождь»
0 Выступление звезд российской эстрады в рамках празднования Дня города в Чебоксарах уже стало традицией. В разные годы для жителей и гостей столицы пели и играли группа «Рефлекс», Гарик Сукачев, «Отпетые мошенники , Надежда Бабкина, Жанна Фриске и многие другие. В этот раз «жемчужину Чувашии» посетят Дмитрий Билан (его концерт состоится 20 августа на площадке торгового комплекса «Ярмарка» в финале Открытого конкурса красоты «Мисс Поволжья»), ансамбль «Лейся, песня» (21 августа на Красной площади).

В России пройдет сельскохозяйственная перепись

11.08.2011
0 В июне этого года Правительство России издало распоряжение, согласно которому в 2014 году в стране проведут сельскохозяйственную перепись. Инвентаризация аграрного сектора позволит получить полную, объективную информацию о его состоянии и на основе результатов разработать меры экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства. В следующем году пройдет пробная перепись. Ответственность возложена на Росстат, а профинансируют мероприятие Минфин и Минжэкономразвития России из средств федерального бюджета.

Применение насилия в отношении представителя власти не решит проблему задолженности

0 4 августа судебные приставы Чебоксарского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов взыскивали с должника из поселка Кугеси 3408 рублей 95 копеек долга.

Состоялась презентация памятника Андрияну Николаеву

Состоялась презентация памятника Андрияну Николаеву
0 Вчера состоялась презентация памятника летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину Чувашской Республики Андрияну Николаеву. В мастерской заслуженного художника Чувашии Владислава Немцева собрались близкие и родные чувашского космонавта, представители прессы и многие другие.

Автобус сгорел, жертв нет

0 7 августа на 391-м километре трассы М-7 около Дзержинска загорелся автобус “Голден Драгон”, который направлялся из Чебоксар в Санкт-Петербург. Прибывшие к месту вызова пожарные справились с огнем за 4 минуты. Все пассажиры (41 человек, в том числе 10-летний ребенок) были эвакуированы. Никто не пострадал. Причиной пожара послужила неисправность топливной системы автобуса. Машина китайского производства приобретена в 2005 году.

За подряд брал мзду

0 Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по ЧР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника хозяйственного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, подозреваемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

С наградой!

11.08.2011 /
0 Указом Президента Чувашии М.Игнатьева № 70 от 10 августа 2011 года за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание “Заслуженный учитель Чувашской Республики” присвоено Сергеевой Ирине Юрьевне — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа № 2” г. Новочебоксарска.