Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 31, 2011 - Новости

Дмитрий Медведев предлагает долларовым бизнесменам вести новый школьный предмет

0 На заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает миллиард долларов, вели предмет «история жизненного успеха». В январе 2011 года на встрече с представителями Общественной палаты поддержал Тину Канделаки, которая сказала, что успешные люди должны приходить в школы и учить людей.

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска
0 Возбуждено уголовное дело против 22-летнего жителя Новочебоксарска. Он купил наркотики в одном из киосков по ул. Коммунистической. Молодому человеку грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Продавали зелье незамысловато. Покупатель протягивал в окошко деньги и на пальцах показывал, сколько нужно. Пакетики с надписями «корм для рыб» и «удобрение для цветов» расходились мгновенно. Фасовали отраву в Чебоксарах, в наш город их доставлял курьер.

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми
0 По подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории города Ухта Республики Коми разыскивается гражданин Вершинин Алексей Геннадьевич, 18 апреля 1979 года рождения, уроженец города Далматово Курганской области. Паспорт: серия 87 02 №662929 выдан 20.12.2002 года УВД по городу Ухта. На вид 30-35 лет, рост около 170-175 см, плотного телосложения, волосы темные коротко-стриженые. Был одет в свитер светло-серого цвета, штаны темного цвета, кроссовки темного цвета. При себе имел пакет черного цвета, в котором, предположительно, находился ноутбук.

Помогите детям, оказавшимя в трудной жизненной ситуации

1 Недавно в отдел по охране прав детства администрации города обратилась приемная мама девочки Саши с просьбой помочь будущей первокласснице гимназии №6. С радостью подарил спортивный костюм и замечательные кроссовки молодой предприниматель Алексей Моторин. Он постоянно откликается на беды тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Чебоксарская ГЭС провела экскурсию для будущих первоклашек

0 Девять мальчиков и девочек, которые завтра пойдут в первый класс, побывали на экскурсии в музее Чебоксарской ГЭС. Они узнали историю становления станции и то, как на ней вырабатывается электроэнергия. Особенно малышам понравились макеты водяного колеса (простейшего гидравлического двигателя) и современного гидроагрегата. Ребята с восторгом осмотрели рабочие места родителей-гидроэнергетиков, мечтая когда-нибудь продолжить семейные традиции.