Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 2, 2011 - Новости

Десантники Чувашии отметили праздник без происшествий

Десантники Чувашии отметили праздник без происшествий
0 Сегодня десантники отметили свой профессиональный праздник. В Чувашии он прошел без серьезных происшествий. После возложения цветов и парада мужчины в голубых беретах принимали поздравления. Общественный порядок и безопасность граждан в местах гуляний обеспечивали более 100 сотрудников органов внутренних дел.

Археологическая экспедиция национального музея завершена

Археологическая экспедиция национального музея завершена
0 29 июля завершила свою работу Археологическая экспедиция Чувашского национального музея. В последние два дня работ археологи вычистили дно ямы горна №4, где зафиксирован канал для выпуска шлака. В нем лежал большой фрагмент спекшийся болотной руды, так называемый «козел». Как пояснил руководитель экспедиции Дмитрий Спрыжков, «таким необычным термином металлурги издавна называли глыбу спекшейся железной руды на дне печи, образовавшуюся в результате аварийной остановки плавки вследствие ухудшения погодных условий или при резкой смене ветра».

Судебные приставы взыскивают долги по зарплате

0 Приоритетное направление деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов — взыскание долгов по заработной плате. Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления очередной раз взыскали с ЗАО «Зэим-Лайм» имущество в счет погашения зарплаты на сумму свыше 1 млн 400 тысяч рублей. В этот раз служители Фемиды арестовали бытовую технику, офисную мебель, канцтовары, строительный инвентарь.

Встреча в Министерстве культуры Российской Федерации

0 Сегодня в Москве состоялась встреча вице-премьера Правительства Чувашии – полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадия Федорова и министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Розы Лизаковой с заместителем министра культуры Российской Федерации Константином Черепенниковым.

Уроженец Индии из-за долга расстался с автомобилем

0 Служба судебных приставов Чувашии возбудила исполнительное производство по взысканию с 38-летнего гражданина С. долга по кредитному договору и расходов по оплате госпошлины на общую сумму более 69 тыс. руб. 27 июля судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела судебных приставов Чебоксары на основании судебного приказа мирового судьи Нижегородского судебного участка, арестовал автомобиль должника марки ВАЗ-21120.

Чувашские вездеходы показали свою мощь на фестивале "Автоэкзотика"

0 Плавающий «снегоболотоход» ЧЕТРА ТМ140 и транспортер 925Г впервые были продемонстрированы на юбилейном шоу «Автоэкзотика -  Ярославия 2011».

В Новочебоксарске работает сэнсэй Кекусенкай каратэ Николай Каштанов

В Новочебоксарске работает сэнсэй Кекусенкай каратэ Николай Каштанов
0 27-30 июля в Среднеуральске проходила ежегодная летняя школа мастеров каратэ Кекусинкай (IFK) под руководством мастера Ханси Стива Арнейла (X Дан, Англия). Свой дан-тест на звание «сэнсэй» сдал новочебоксарский мастер и тренер Кекусинкай каратэ Николай Каштанов. Теперь по высокому статусу он заменил Феликса Анисимова, работающего в Москве. Тест на третий Дан прошли немногие — всего четыре из десяти претендентов.

Прошла акция «Есть 18? Подтверди!»

0 На XI Всероссийском фестивале кваса и пива, проходившем в Чебоксарах с 29 по 31 июля, прошла акция «Есть 18? Подтверди!», направленная на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Она проводилась в рамках Информационной программы МВД России и Союза российских пивоваров по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним. Программа стартовала в 2010 году.

Будет конкуренция — цены упадут

02.08.2011 /
0 На еженедельной планерке в Доме правительства обсуждены вопросы обеспечения жильем ветеранов, пожарной безопасности и ход полевых работ в республике. По данным Минсельхоза ЧР, все районы приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур. Урожайность зерновых составляет порядка 26 центнеров с гектара, картофеля — 250 ц /га, овощей — 470 ц/га. В ГУП “Чувашхлебопродукт” Минсельхоза Чувашии подготовлены свободные емкости под размещение 72 тыс. тонн зерна.

“Сладкая пена” на сахаре

0 Первый арбитражный апелляционный суд города Владимира оставил без удовлетворения жалобу истцов, занимающихся оптовой поставкой сахара-песка, на Чувашское УФАС России. В марте этого года Арбитражный суд республики также поддержал антимонопольщиков в деле о согласованных действиях оптовых поставщиков сахара.

Чти охрану труда — не получишь условный срок

0 Как сообщили в СУ СК РФ по Чувашии, на днях Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью работнику. Приговором суда 37-летний Н., ответственный за вопросы охраны труда, работавший у индивидуального предпринимателя К., признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.