Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 15, 2011 - Новости

Окончательные причины крушения "Булгарии"

Окончательные причины крушения "Булгарии"
0 Ространснадзор завершил расследование причин гибели теплохода «Булгария». Комиссия пришла к выводу, что трагедия произошла из-за невыполнения судовладельцем и капитаном теплохода требований безопасности, низкой квалификации и недисциплинированности экипажа. Главной технической причиной катастрофы стало поступление воды в открытые иллюминаторы во время шторма. Теплоход набрал 50 тонн воды в первую же минуту, затем воды стала прибывать, и в результате судно опрокинулось.

На День города в Чебоксарах соберутся резчики по дереву

0 В рамках Дня города в Чебоксарах пройдет II Открытый международный фестиваль резьбы бензопилой «Народные сказки и легенды а парковой скульптуре» 20-21 августа в парке 500-летия Чебоксар горожане и гости столицы смогут увидеть, как обычный кусок дерева превращается в произведение искусства. Скульптуры станут продолжением начатого в прошлом году проекта «Мишкина семья». Тогда парк пополнился фигурами русалки, старичка-лесовичка, мишки, зайца и других.

Судебные приставы и ГИМС проводят рейды по лодочным стоянкам

0 На днях Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике совместно с Управлением государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике провели рейд по выявлению задолженностей у владельцев речного транспорта.

Сегодня завершается чемпионат и первенство России по маунтинбайку

Сегодня завершается чемпионат и первенство России по маунтинбайку
0 В Чебоксарах, в Республиканском центре зимних видов спорта, сегодня проходит заключительный день чемпионата и первенства России по маунтинбайку (многодневная гонка). Богатым на события выдался третий день соревнования. В День физкультурника гонщики выходили на старт дважды: сначала они определяли сильнейшего в гонке в гору, а затем в скоростном спуске. Трасса, расположенная рядом с санаторием “Надежда” в Новочебоксарске, оказалась сложной – целый ряд спортсменов не избежал падений.

Закон в силе: взяточников штрафуют кратно

Закон в силе: взяточников штрафуют кратно
1 Новочебоксарский городской суд признал 31-летнего местного жителя виновным в даче взятки и оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Вечером 10 мая новочебоксарец передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 5 тысяч рублей за отмену снятия с учёта, изменения регистрационных данных и проведения государственного технического осмотра ВАЗ-2103. Молодой человек хотел сдать “коня” по программе утилизации. Но поскольку судебные приставы наложили запрет на это транспортное средство, это сделать было невозможно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Стартовала акция "Внимание — дети!"

1 Традиционно в преддверии учебного года сотрудники ГИБДД проводят специальные мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение ДТП с участием с детей. По статистике именно в этот период на дорогах чаще всего страдают маленькие пешеходы и пассажиры, так как, возвращаясь после летнего отдыха, дети успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В этом году акция «Внимание — дети!» стартовала 15 августа и продлится до 11 сентября.