Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 4, 2011 - Новости

Медведев приветствовал бы трибунал против Саакашвилли

04.08.2011 /
Медведев приветствовал бы трибунал против Саакашвилли
0 Сегодня Президент России Дмитрий Медведев дал развернутое интервью, посвященное войне 2008 года, телеканалам "Первый информационный кавказский (Грузия), Russia Today и радиостанции "Эхо Москвы". В ответ на вопрос журналистов он заявил, что приветствовал бы создание международного трибунала в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили, но считает, что в настоящий момент это нереально. "Окончательный суд будет творить история, а промежуточный - грузинские избиратели".

Трудовые книжки хотят отменить

Трудовые книжки хотят отменить
0 Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев поддержал идею замминистра здравоохранения и социального развития Александра Сафонова об отмене трудовых книжек в России. Сафонов заявил в четверг, что считает возможным отменить трудовые книжки с 2012 года, оставив 10-летний переходный период для тех граждан, которые "к ним привыкли".

Не платил алименты, но ездил на "Пежо"

0 Московский отдел судебных приставов Чебоксар возбудил исполнительное производство по взысканию с 40-летнего мужчины задолженности. Общая сумма превысила 250 тысяч рублей, причем 100 из них — по алиментным обязательствам. Житель столицы Д. игнорировал требования выделать деньги на воспитание двух несовершеннолетних девочек. 30 июля на Восточном посту в сторону Новочебоксарска должник был задержан на автомобиле марки «Peugeot», который находился в розыске. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на транспортное средство.

В Чувашии создано 771 подразделение добровольной пожарной охраны

04.08.2011 /
0 Лесные и торфяные пожары летом прошлого года в ряде субъектов России нанесли огромный ущерб экономике страны и тысячам российских, в том числе и на территории нашей республики. Сложившаяся ситуация выявила несовершенство противопожарной инфраструктуры, отсутствие первичных мер пожарной безопасности на уровне сельских поселений, садоводческих, дачных и огороднических некоммерческих объединений граждан.

Чувашские ориентиировщики успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

04.08.2011 / ,
0 С 24 по 29 июля на базе оздоровительного лагеря «Березка» Кировской области проходили Всероссийские соревнования субъектов Российской Федерации по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся. Участвовали 635 человек из 39 регионов России от Владивостока до Калининграда. Основу сборной Чувашии составили спортсмены Новочебоксарска - 11 учащихся спортивного клуба «Экта» (тренер - Олег Калашников) и 5 учащихся МОУ «СОШ № 9» и МОУ «СОШ № 33» Чебоксар (тренер - Л. Мышева)

Школьники из Чувашии вернулись с Всероссийской спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта

04.08.2011 / ,
0 С 26 июля по 1 августа команда школьников  чебоксарской гимназии № 5 участвовала во Всероссийской спартакиаде по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны». Состязания проходили на базе Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, Свердловского военного полигона и спортивных объектах. В них участвовали команды из 16 регионов России.

Распространял в Интернете файлы экстремистского содержания

0 Ленинский районный суд Чебоксар признал 18-летнего молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). С июня по сентябрь студент ПУ разместил в созданной им группе в социальной сети файлы экстремистского характера. Они могли способствовать разжиганию межнациональной розни, ненависти и вражды. Парень отсидит 2 года и 2 месяца в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

В конце августа пройдет опрессовка

0 Заканчивается подготовка тепломеханического оборудования ТЭЦ-3 и магистральных тепловых сетей в новому отопительному сезону. Поэтому с 10 по 23 августа горячую воду будут подавать в одной трубе. Ее температура составит 68-70 градусов. С 23 по 26 августа пройдет опрессовка магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей.

Новочебоксарск в рейтинге первый

04.08.2011 /
0 Минфин Чувашии провел оценку качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований республики. По ее результатам рейтинг городов и районов возглавил Новочебоксарск с 13,042 баллами, далее идут Алатырь (12,951) и Чебоксары (12,890).

Жителей Ельникова вновь принимают во второй поликлинике

0 В поликлинике № 2 (ул. Пионерская, 20) произошли перемены. Старые громоздкие участки, охватывающие амбулаторно-поликлинической помощью по 1900 человек, разукрупнены — сейчас под контролем терапевта около 1700 взрослых горожан. При этом сформированы три новых участка, куда назначены молодые врачи, и открыто третье отделение общей врачебной практики.

И построит “Умка” для бездомных дом

0 Благотворительному фонду защиты животных “Умка” в Новочебоксарске по ул. Промышленной выделен земельный участок для строительства Центра временного содержания животных (передержки). Как рассказала президент фонда Алефтина Пестрикова, в него войдет также ветлечебница со стерилизационным центром. По идее защитников животных, здесь получат временный приют и медицинскую помощь бездомные собаки и кошки. Стерилизованных животных будут передавать новым хозяевам или выпускать в свои же дворы.