Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 25, 2011 - Публикация

Праздник вокала

0 В Чувашском государственном театре оперы и балета продолжается II Международный конкурс молодых оперных певцов памяти Максима Михайлова.

История Национального телевидения только начинается

25.08.2011 /
0 На днях в республику пришло телевизионное оборудование для Национальной телерадиокомпании Чувашии. Оно позволит сформировать студийно-монтажный комплекс нового поколения на основе безленточного производства.

Андрей Семенов: “С любовью к людям”

0 Андрею Семенову 43 года. Он родился в Нефтеюганске Тюменской области. Школьные годы провел в Новочебоксарске, окончил спортивную школу в Чебоксарах, кандидат в мастера спорта по боксу. Трудовую деятельность начал слесарем КИПиА на хлопчатобумажном комбинате.

На прививку становись!

25.08.2011 /
1 Принятый в России Национальный календарь прививок включает в себя 11 позиций. Сегодня за счет государства можно привиться от туберкулеза, гепатита В, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита, гриппа и гемофильной типа b инфекции.

Смерть каждые шесть секунд

25.08.2011 /
0 Одним из показателей благополучия государства является соотношение рождаемости и смертности.

Соблюдение чистоты — дело обоюдное

25.08.2011 /
0 Почему участковые врачи с улицы, в обуви и с грязными руками сразу направляются в жилую комнату и даже в детскую к малышу? И не дай бог об этом намекнуть или сказать. Обидятся, и ты для них враг номер один! Я понимаю: зимой снег чистый и трудно снять обувь! А в грязь весной и осенью, в пыль летом? Столько микробов убийственны для слабого иммунитета больного человека и маленького ребенка!

Меньше времени, лучше результат

25.08.2011 /
0 Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, по праву считающаяся одним из передовых стоматологических учреждений Чувашской Республики, продолжает внедрять новые технологии, методики и материалы в свою практику. Буквально на днях в арсенале стоматологов появился новый реставрационный материал. О нем мы попросили рассказать заведующую отделением платных услуг Тамару Макаровну ПЕТУХОВУ

Встретились два трудоголика

0 Застать Гришуниных дома — задача весьма непростая: они пропадают или на работе, или на даче. У них есть свой катер, участок в Новинском, где построен дом с верандой. Теперь Нина Михайловна с Валентином Степановичем мечтают уже о бане: вот бы еще веничком на полке попариться! Живут золотые молодожены душа в душу, радуются жизни. У них прекрасные дети, внуки и ненаглядный правнучек.

Дата имеет значение

25.08.2011 /
0 Говорят, что при получении справки о заработной плате немаловажное значение имеет дата выдачи этого документа. Правда ли это и почему так важно время получения? Николай.

В гостях у того самого Мюнхгаузена

25.08.2011 /
0 Поездке юных новочебоксарских художников в Германию предшествовала целая история.

В Новочебоксарске готовы к внедрению электронной очереди в детские сады

0 В июне прошло распределение мест в дошкольные образовательные учреждения. Из 5191 стоящего в очереди ребенка в детский сад направлены 1810. Полностью устроены все дети трех лет — 2008 года рождения, частично 2009-го.

Льгот для одиноких мам нет?

25.08.2011 /
0 Здравствуйте! В нашем городе актуальна проблема с местами в детские сады. Моему сыну в сентябре, когда детки начинают ходить в садики, исполнится 1 год и 8 месяцев. Я являюсь матерью-одиночкой. Весной обращалась в отдел образования и молодежной политики узнать, как у нас с местом в детский сад, там мне сказали, что очередь подойдет не раньше 2012 года, наш номер приближался к 2000 (сейчас после распределения, надеюсь, эта цифра не такая большая). Льгот для одиноких мам нет.

Калейдоскоп

25.08.2011 /
0 Позавчера в детском саду № 21 “Ручеек” встречали сказочных героев — здесь прошел день сказок. Участниками кукольного спектакля стали воспитанники старшей группы “Семицветик” и подготовительной “Полянка”. На суд маленьких зрителей они представили русскую народную сказку “Кот, лиса и петух” и чувашскую “Дед, баба и луна”. Показы кукольных спектаклей малышам — первое приобщение детей к миру театра. ***

Страна Малышляндия

25.08.2011 /
0 Знакомьтесь, воспитанники детского сада № 4. Савелий. Здравствуйте, меня зовут Савелий. Мне 4 года. Я люблю ходить в детский сад “Аленушка”, потому что там очень интересно и весело. У меня есть друзья — Соня, Катя и Антон. Мы вместе играем, смотрим мультфильмы и гуляем на детской площадке. А еще я очень люблю своих родителей — папу Андрея и маму Наташу. С папой мы читаем книжки и ходим на рыбалку, а с мамой поем песни и танцуем. Еще я люблю рисовать и лепить из пластилина сказочных героев.

Если вы счастливый родич годовалого ребенка

25.08.2011 /
0 Если вы в своей квартире не найдете нужной вещи, спотыкаясь в пирамидках, кубиках, машинках, куклах. Если в шкафчиках все дверцы перевязаны веревкой, значит, вы — счастливый родич годовалого ребенка.

“Quest Pistols”: Гнем свою линию

0 Группа “Quest Pistols” в представлении не нуждается. Парни не раз приезжали с концертами в Чебоксары. Недавно ребята вернулись из гастролей по Америке, а сегодня они в гостях у “Jump’a”.

Здравствуй, милая картошка!

25.08.2011 /
0 Приближается время уборки второго хлеба — картофеля. Большая просьба к вам: расскажите подробно, как правильно и когда его следует убирать и как сохранить. Заранее благодарен, Федор Иванович.

Эчпочмак

25.08.2011 /
0 В семье Султании Алиулловны Хасяновой просто обожают различного рода выпечку, особенно эчпочмак, баурсак, ватрушки с творогом и ягодами (малиной, смородиной, викторией). Оно и понятно, ведь хозяйка дома после переезда семьи в 1975 году из Батыревского района в самый молодой город республики устроилась кондитером на Новочебоксарский хлебозавод. По словам домочадцев (семьи сына и дочери также проживают в нашем городе) и самых взыскательных гурманов — четверых внуков, вкушая ее блюда можно язык съесть.