Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2011 - Новости

От взрыва в Грозном погибли четыре человека

0 Число погибших при подрыве террориста-смертника в Грозном увеличилось до четырех. Полицейские попытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, но он совершил самоподрыв. Четверо сотрудников полиции погибли в результате взрыва. Еще пять человек получили ранения.

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе
0 Вратарю сборной России Игорю Акинфееву потребуется операция. Ее проведут немецкие специалисты в начале сентября. Подтвердились самые худшие опасения: полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости. Реабилитация обычно составляет полгода. В минувшее воскресенье Акинфеев получил травму колена в матче "Спартак" - ЦСКА.

Готовимся к «Кроссу наций»

0 Сегодня в администрации города состоялось собрание оргкомитета по проведению Всероссийского дня бега «Кросса наций-2011» и велопробега в село Шоршелы, посвященного Дню рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.

Сотрудники банков обнаружили фальшивые 1000-рублевые купюры

0 29 августа в МВД по Чувашской Республике поступили сообщения об обнаружении поддельных купюр 1000 рублей. Фальшивки выявили сотрудники банка в Чебоксарах, Канаше и Новочебоксарске. Банктноты имеют следующие серии: БВ 5490577, ТМ 1399284, АЬ 3708552.

Спортсмены и чиновники собрали две машины мусора

1 Вчера у ЦРТДиЮ собрались воспитанники и тренеры спортивных школ и представители городской администрации. На двух пазиках они отправились к санаторию “Надежда”, где решили привести в порядок пологий спуск к несанкционированному пляжу и большой участок вдоль склона набережной. За час школьники и наставники вывезли две машины пакетов с остатками пикников горожан.

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой
1 В канун начала учебного года 5 тысяч студентов и 700 преподавателей Волжского филиала МАДИ настигло пренеприятное известие: вход в вуз перекрыт приваренными металлическими балками.

Павел Попов из Новочебоксарска — лучший бадминтонист среди спортсменов с ПОДА

1 Новочебоксарский спортсмен-бадминтонист Павел Попов выиграл в Чемпионате и первенстве России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В финале он обыграл своего старшего товарища по команде, опытного Юрия Степанова, которому в итоге пришлось довольствоваться серебряной медалью. А вот бронзовую медаль новочебоксарцу Алексею Грачеву пришлось поделить с хозяином зала Александром Полстянкиным.

Чебоксарская ГЭС - активный помощник в подготовке к новому учебному году

1 Продолжается подготовка детей к школе. На днях к акции «Подарок к школе» присоединился филиал ОАО “РусГидро” — «Чебоксарская ГЭС». Гидроэнергетики помогли детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями. Они предоставили 100 наборов школьных принадлежностей на общую сумму 50 тысяч рублей.

На программу “Чистая вода” выделены 467,5 млн. рублей

30.08.2011 /
0 Вчера на планерке Президент Чувашии проинформировал о том, что в рамках программы “Чистая вода” Правительством Российской Федерации подписано распоряжение о выделении 24 регионам 3 млрд. рублей.

В конкурсе молодых оперных певцов победила Надежда Кучер

30.08.2011 /
0 26 августа завершился II Международный конкурс молодых оперных певцов памяти М.Михайлова. На гала-концерте в театре оперы и балета выступили лауреаты и дипломанты, прошедшие три сложнейших этапа состязания.