Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейский при исполнении защищен законом

25.08.2011 /
0

По сообщению Новочебоксарской прокуратуры, на прошлой неделе городской суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело 24-летней А., обвинявшейся в преступлениях, предусмотренных ст. 319, 318 ч.1 УК РФ.
Женщина признана виновной в публичном оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.
Суд установил, что 22 июня около 20.00 А., доставленная в ОВД за мелкое хулиганство, продолжала там вести себя вызывающе и грубо нарушила общественный порядок. Старший участковый уполномоченный потребовал от нее прекратить противоправное поведение. Разбушевавшаяся гражданка, желая унизить честь и достоинство представителя власти и воспрепятствовать исполнению должностным лицом своих обязанностей, в присутствии посторонних лиц оскорбила в неприличной форме майора полиции, расцарапала ему руку, ударила ногой.
Приговором суда А. по совокупности преступлений назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, на нее возложены дополнительные обязанности.

Наш корр.