Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 8, 2011 - Новости

Для кадет республики открылась профильная смена

0 Вчера на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» (Цивильский район) открылась профильная смена учащихся кадетских классов республики «Рекрут». На торжественной линейке заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Светлана Петрова пожелала отдыхающим детям узнать много нового и интересного, поделиться своими умениями и навыками в военно-спортивной подготовке.

«Черные риэлторы» действовали в Чебоксарах и Новочебоксарске

«Черные риэлторы» действовали в Чебоксарах и Новочебоксарске
0 Следственное управление СК России по Чувашской Республике совместно с оперативными службами региональных МВД и управления ФСБ проводит планомерную работу по пресечению деятельности «черных риэлторов» на территории республики. В 2007-2011 годах в Чувашии пресечена деятельность четырёх преступных групп, специализировавшихся на хищениях жилых помещений у местных жителей. В основном, преступники действовали в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Жара вернется 9-13 августа

0 По прогнозам метеорологов, с 9 по 13 августа на территории Чувашии аномально жаркая погода: 25-30 градусов, местами до 32 °С. Сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность. Внимание! Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением линий электропередач и связи.

В городе преобладает социальное сиротство

0 На 1 августа в отделе по охране прав детства администрации города состоят на учете 193 ребенка. С начала года выявлено 29 детей, оставшихся без попечения родителей, устроены 28 человек.

Житель Новочебоксарска осужден за применение насилия в отношении представителя власти

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении Нуруллы Хисматуллина. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Установлено, что в мае Хисматуллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение. Чтобы доставить в отдел внутренних дел, сотрудники правоохранительных органов посадили его в служебный автомобиль. Осужденный ударил служителя Фемиды по лицу. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

Молодежь вернулась с Селигера

1 С 1 июля по 2 августа около 200 молодых и талантливых представителей Чувашии в возрасте от 14 до 30 лет приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2011» по 8 направлениям: «Международная смена», «Арт-парад», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Беги за мной!», «Все дома», «Молодежные правительства», «Политика».

Южная Осетия вспоминает жертв "пятидневной войны"

08.08.2011 /
Южная Осетия вспоминает жертв "пятидневной войны"
0 Сегодня Южная Осетия вспоминает погибших в результате «пятидневной войны» 8 августа 2008 года. Тогда Грузия начала обстреливать Цхинвал. В ночь с воскресенья на понедельник, в 23 часа 55 минут жители столицы республики вышли на площадь, держа горящие свечи, звучала траурная музыка, по телевидению показывали кинохронику трехлетней давности. Сотни светящихся фонариков взмыли вверх в память о жертвах войны.

Приглашаем на акцию "Всем городом — против мусора!"

Приглашаем на акцию "Всем городом — против мусора!"
3 Мы все живем в одном доме — родном Новочебоксарске. Зеленый островок свежести, легкие Новчика — наша Ельниковская роща. Увы, она тонет в мусоре — пластиковые бутылки, мешки, битое стекло оставляют после себя те, кому наплевать на родной дом. Добрые жители города! Давайте вместе избавим рощу от мусора! “Грани” и администрация парка зовут всех неравнодушных. Перчатками и мешками для мусора обеспечим. Общий сбор в субботу 13 августа в 10.00 у танцплощадки в Ельниковской роще.