Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 18, 2011 - Новости

Молодежный фестиваль альтернативных культур “Сок” приглашает всех

0 19-20 августа в Чебоксарах на Красной площади состоится Межрегиональный молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК». Организаторы фестиваля - Минобразования Чувашии, МВД по Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, ГКЧС Чувашии, ГУ МЧС России по Чувашии, Администрация Чебоксар, Фонд «Чувашия», молодежные общественные организации «Центр паркура и фрирана», «Студенческий Совет», «Здоровая нация», Молодежное правительство при администрации Московского района, Добровольная Молодежная Дружина Чувашии.

Чебоксарец за гибель двух лиц на Волге приговорён к реальному лишению свободы

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 36-летний житель Чебоксар признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам. Он проведет следующие полтора года в колонии-поселении и не сможет управлять маломерными судами три года.

В лагере «Звездочка» завершилась летняя оздоровительная кампания

1 На днях в лагере «Звездочка» завершилась третья, заключительная в этом сезоне летней оздоровительной кампании смена. Всего этим летом отдохнули и поправили свое здоровье 1440 детей, 200 из которых – дети сотрудников ОАО «Химпром», остальные – дети и подростки, проживающие в городе Новочебоксарске.

Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской школы молодежного самоуправления

0 Делегация педагогического университета вернулась с Ростов-на-Дону, школы «Лидер 21 века». Всероссийская школа студенческого самоуправления в этом году проводила занятия в рамках двух летних смен: с 20 по 29 июля и с 1 по 10 августа.

Когда не работают органы власти, за них работает прокуратура

0 Прокуратура Аликовского района выявила факт ненадлежащего исполнения обязанностей органами опеки и попечительства, выразившейся в непринятии своевременных мер по лишению родительских прав горе-родителей. Супруги Демьяновы долгое время злостно не выполняли свои родительские обязанностями, злоупотребляли спиртным и воспитанием детей не занимались. Несмотря на проведенную профилактическую работу, принятые меры административного и общественного воздействия, материальная помощь влияния не оказали.

К “Новэку” еще много вопросов

1 Вчера прошел Единый информационный день. Посвящен он был итогам социально-экономического развития ЧР в первом полугодии, началу нового учебного года в школах, подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. В Новочебоксарске министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр Гончаров и глава администрации города Александр Сироткин в школе № 2 встретились с преподавателями и жителями микрорайона.

На поклон к святителю Николаю и блаженной Матронушке

0 Сегодня, 18 августа, в Чувашию доставят частицы мощей святителя Николая и святой блаженной Матроны. Первыми приложиться к ним смогут прихожане Покровско-Татианинского собора столицы республики. А 4 сентября святыни прибудут в Новочебоксарский собор святого равноапостольного князя Владимира. Горожане еще помнят, как в апреле встречали они с цветами мощи блаженной Матронушки, уповая на ее помощь в делах житейских. Теперь появится еще одна возможность попросить святую о покровительстве.

Парки культуры и отдыха предоставят скидки на детские аттракционы

1 Ко Дню рождения Чебоксар парки города дарят детям подарки! 20 и 21 августа все юные чебоксарцы и гости столицы смогут прокатиться на детских аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха "Лакреевский лес", Парке им. 500-летия Чебоксары и Городском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева со скидкой в 50 %.

Туристы Приморья купаются несмотря на предупреждение об акулах

Туристы Приморья купаются несмотря на предупреждение об акулах
0 МЧС Приморья предупредила туристов об акулах, сообщения передаются по громкоговорителю. Но многие пренебрегают запретом. Смело погружаются в воду аквалангисты, плещутся матери с маленькими детьми. Запрет введен из-за вчерашнего нападения акулы у побережья Хасанского района на юге Приморья в бухте Теляковского. Она откусила отдыхающему обе руки. Пострадавший прооперирован и находится в больнице.