Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 9, 2019

Герой России, космонавт Олег Артемьев поблагодарил Михаила Игнатьева за поддержку музея-сада «Покорителям космоса»

09.10.2019 /
0 Космонавт Роскосмоса, Герой России Олег Артемьев записал видеообращение к Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, в котором от имени коллег-космонавтов поблагодарил за поддержку создания музея-сада «Покорителям космоса» в деревне Крикакасы Чебоксарского района. «Дорогой Михаил Васильевич, выражаю Вам огромную благодарност

В инвестпрограмму Газпрома включена газификация Заволжья в Чувашской Республике

09.10.2019
0 9 октября на заседании Правительства Чувашской Республики Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев сообщил о том, что Минстрой России выдал ООО «Газпром межрегионгаз» разрешение на строительство газопровода в Заволжской территории г. Чебоксары. Газификацию Заволжья планируется осуществить в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ООО «Газпром межрегионгаз».

Долевое строительство на контроле

0 Прокуратура Новочебоксарска регулярно проводит надзорные проверки за ходом строительства жилья с долевым участием граждан. Чтобы не допустить срывов сдачи объектов при прокуратуре создана также межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства, которая собирается не реже одного раза в месяц.   

Обсудили программу развития Чувашии

0 В Москве состоялась рабочая встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, посвященная обсуждению проекта индивидуальной программы социально-экономического развития нашего региона. 

Голосуй за благоустройство

0 Рейтинговое голосование по выбору общественной территории, планируемой к благоустройству в 2020 году, стартовало 1 октября на официальном сайте администрации Новочебоксарска.

Звони по вопросам кадастровой стоимости

0 Завтра, 10 октября, Управление Росреестра по Чувашской Республике по телефону 34-68-07 с 10.00 до 12.00 проводит горячую линию по вопросам, связанным с определением кадастровой стоимости недвижимости и ее пересмотром.

На Великом Волжском пути

0 4 октября Казань приняла дорогих гостей из регионов Приволжского федерального округа — руководителей субъектов Федерации. В столице Татарстана прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове. Оно было целиком посвящено развитию туристической сферы. Глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о преимуществах республики как центра отдыха и оздоровления и выдвинул ряд предложений для улучшения работы отрасли.

Сохраним лес вместе

0 Всероссийская кампания “Сохраним лес” в 2019 году проходит в рамках национального проекта “Экология”. Чувашия — в числе активных участников как нацпроекта, так и акции. 

“Лучший учитель — 2019” поедет в Казань

0 По результатам народного голосования в группе газеты “Грани” в социальной сети “ВКонтакте” больше всего голосов (1415) набрала учитель школы № 13 Лариса Петровна Мигушова (на фото).

Андрияну посвящается

0 В Чувашском художественном музее открылась выставка “Сын Чувашии. Андриян Николаев”, посвященная 90-летию со дня рождения космонавта.

Перепишут всех

0 В октябре 2020 года стартует двенадцатая в истории России перепись населения, и пройдет она в принципиально новом цифровом формате. Наряду с привлечением к работе переписчиков появится возможность ответить на вопросы онлайн-анкеты на портале госуслуг. Существенные изменения произойдут в перечне вопросов переписных листов. Об этом шел разговор на пресс-конференции в Росстате по Чувашии.

Отслужу как надо и вернусь

0 1 октября стартовал осенний призыв 2019 года. В этом году на службу в Вооруженные силы РФ и Росгвардию планируется призвать 1057 человек из Чувашской Республики, в том числе 77 из Новочебоксарска.    

Небесная любовь

0 Сегодня мы завершаем рассказ об этапах семейных взаимоотношений, начатый семейным психологом Дмитрием Лепешкиным в номере газеты “Грани” № 45 за 26 июня. Немногие супруги доходят до этого этапа, но настоящая любовь все-таки существует.  

Ваши окна больны!

0 В квартире Валентины Семеновны раздался телефонный звонок.

Как выбрать зонт?

0 Ваш зонт при первом же порыве сильного ветра изогнулся, а когда вы его решили поправить, то и вовсе вышел из строя? Вы снова идете в магазин в растерянности, не знаете, на что обратить внимание при покупке. Мы вам в этом поможем.

Александр Робота: Права человека являются наивысшей ценностью

0 В 11 исправительных учреждениях, что расположены на территории республики, на сегодняшний день отбывают наказание более 5550 человек. 

Частные объявления за 9 октября 2019 года

09.10.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Игоря Вячеславовича АНАКОВА,  депутата Новочебоксарского городского Собрания,  Веру Павловну МОРОЗОВУ,  основателя ЗАО “Элита”,  и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!  

В “Свежем хлебе” свежая газета!

0 В Новочебоксарске на улице Семенова, 27, возле автостанции, появилась новая точка распространения газеты “Грани”. 

Анекдоты недели: Только у слабой женщины мужчина во всем виноват

0 — У вас есть невидимые чернила? — Конечно. Вам какого цвета? * * * Объявление в аэропорту: “Уважаемые пассажиры рейса, вылетающего в Ниццу, прекратите корчить рожи пассажирам, вылетающим в Саранск”. * * * — Скажите, пожалуйста, вы вышли бы замуж за круглого дурака только потому, что у него есть дорогой автомобиль? — Хм-м... Не знаю. Ваше предложение так неожиданно. * * *