Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 28, 2019

В Гидрометцентре посоветовали срочно менять резину

0 Неделя начнется с серьезного понижения температуры воздуха в столичном регионе. Из сентября погода сразу же перенесет нас в ноябрь.

Из-за шквалистого ветра в Чувашии возникли перебои с энергоснабжением

0 Из-за шквалистого ветра в ряде районов Чувашии возникли перебои с энергоснабжением. Глава республики Михаил Игнатьев лично контролирует ход восстановительных работ Как и предупреждали синоптики, на территории Чувашской Республики 28 октября возникли неблагоприятные погодные условия, связанные с усилением ветра более 20 м/с.

В рамках празднования Дня народного единства в Чувашии пройдут более 500 мероприятий

28.10.2019 /
0 28 октября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов был обсужден ход подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню народного единства.  

30 октября в отделе ЗАГС состоится акция «Стоп-развод»

28.10.2019 /
30 октября в отделе ЗАГС состоится акция «Стоп-развод»
0 Укрепление семьи – одно из основных направлений деятельности отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска.  В связи с этим супругам, обратившимся за регистрацией расторжения брака, уделяется особое внимание. С ними специалисты отдела ЗАГС проводят разъяснительную работу на предмет сохранения семьи. В среду, 30 октября, в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска состоится очередной День без разводов – акция «Стоп-развод».

Активисты ТОС «Радуга» - на субботнике

28.10.2019 /
Активисты ТОС «Радуга» - на субботнике
0 25 октября  активные  жители ТОС «Радуга» провели санитарно-экологический субботник по очистке территории детского городка по бульвару Зеленый. Участники  мероприятия собрали опавшую  листву, ветки и прочий мусор с площадки, газонов и вокруг  малых архитектурных форм. Всего было собрано  16 мешков  мусора. Инвентарь для уборки  и транспорт  для вывоза мусора предоставило предприятие  ООО «Благоустройство».

Завершено расследование уголовного дела о массовой гибели рыбы в Цивильском районе

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора – главного инженера филиала ООО «Авангард» «Цивильский бекон». Он обвиняется в загрязнении вод, повлекшее причинение существенного вреда рыбным запасам. 

В Чебоксарах в Кадетском парке ребенок получил травму

0 Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по факту получения малолетним ребенком травмы в Кадетском парке возле ДК «Тракторостроителей». Установлено, что малые архитектурные формы, установленные на территории Кадетского парка возле ДК «Тракторостроителей», по адресу: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, д.36, находятся на текущем содержании МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и обслуживается подрядной организацией ООО «Зеленый город».

28 октября на территории республики - усиление ветра с порывами до 25 м/с

28.10.2019 /
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 28 октября на территории республики ожидается усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций.

В Чебоксарах произошла авария с участием 5 транспортных средств

В Чебоксарах произошла авария с участием 5 транспортных средств
0 Предполагаемый виновник ДТП скончался на месте происшествия. 26 октября в 19:40 на 646 километре автодороги М-7 «Волга»  водитель автомашины ГАЗ-3009А1 совершил столкновение с попутным авто ГАЗ-2705, которое далее задело «Ладу-111730». Затем микроавтобус отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение  с «Шевроле-Круз». А «Калина» по инерции столкнулась с фурой «Ман».

В Чувашии полицейские вместе с волонтерами всю ночь искали в лесу заблудившуюся пенсионерку

0 Ранним утром 27 октября женщина была обнаружена живой и невредимой. Накануне вечером в полицию обратился житель Чебоксар, который сообщил, что его 68-летняя супруга заблудилась в лесном массиве возле дачного поселка «Заволжье». После безуспешных попыток самостоятельно разыскать жену мужчина обратился за помощью.

Музейный комплекс Новочебоксарска присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств»

28.10.2019 /
Музейный комплекс Новочебоксарска присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств»
0 4 ноября в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и клубы проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое.  

Михаил Игнатьев подписал Указ «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области»

28.10.2019 /
0 28 октября на еженедельной планерке с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области».

В столице Чувашии состоялся Финансовый семейный фестиваль

 В столице Чувашии состоялся Финансовый семейный фестиваль
0 26 октября на площадке Чувашского республиканского института образования прошел большой Финансовый семейный фестиваль. Фестиваль проходил в рамках Всероссийской недели сбережений — крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, которое уже пять лет проводится при поддержке Минфина России. Это социальный проект, его цель помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами.

28 октября отмечается Всемирный день дзюдо

 28 октября отмечается Всемирный день дзюдо
0 Этот профессиональный праздник всех, кто связал свою жизнь с дзюдо, был официально учрежден Международной федерацией в 2011 году. День дзюдо совпадает с датой рождения родоначальника этого вида единоборств, основателя «Кодокана» — Кано Дзигоро (1860 год). В этом году День дзюдо посвящён охране природы и проходит под девизом "Посади дерево!" Дзюдо – не только традиционный вид спорта, а целая система образования. С ее помощью человек воспитывает в себе упорство, смелость, уважение и иные важные личностные качества.

Суд арестовал устроившего стрельбу в Забайкалье солдата-срочника

Суд арестовал устроившего стрельбу в Забайкалье солдата-срочника
0 ТАСС, 28 октября. Читинский гарнизонный военный суд санкционировал арест солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, устроившего стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, в результате которой погибли восемь человек. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в суде. "Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шамсутдинова на тот срок, о котором просило следствие", - сказала собеседница агентства. Шамсутдинова заключили под стражу до 27 декабря, ему предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц.

В Чувашском УФАС России подведены итоги 9 месяцев 2019 года

28.10.2019 /
В Чувашском УФАС России подведены итоги 9 месяцев 2019 года
0 25 октября Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года.

Умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева

28.10.2019
Умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева
0 Ей было 83 года. Бураново. Удмуртия. В Удмуртии умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева. Об этом в Твиттере сообщил глава республики Александр Бречалов. 28 октября народной артистке Удмуртской Республики исполнилось бы 84 года.

В Институте культуры и искусств состоится открытие Всероссийского виртуального концертного зала

28.10.2019 /
В Институте культуры и искусств состоится открытие Всероссийского виртуального концертного зала
0 28 октября в учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств состоится официальная презентация проекта Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал». Торжественное открытие Виртуального концертного зала пройдет при участии представителей Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, ведущих деятелей культуры и искусства Чувашии и России.

Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,69%

28.10.2019 /
 Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,69%
0 По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда, численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 4 286 человек. С начала года трудоустроено 35 937 человек, в том числе 554 инвалида. На 28 октября 2019 года уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,69%. Чувашская Республика занимает 4 место по данному показателю среди субъектов Приволжского федерального округа.

В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 1100-го новорожденного

28.10.2019 /
 В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 1100-го новорожденного
0 23 октября в отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано рождение 1100-ого новорожденного. Радостное событие произошло в семье новочебоксарцев Дима и Оксаны Васильевых. 19 октября на свет появилась долгожданная дочка, которую родители нарекли красивым именем София. «София» – в переводе с древнегреческого языка означает – «мудрая».   В молодой семье Васильевых это второй ребенок. Это дает им право на получение материнского (семейного) капитала.

Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход проверок по информации СМИ о нарушении прав граждан

0 Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил следственным органам по Чувашской Республике организовать проверку по информации, изложенной в СМИ, о нарушении жилищных прав женщины и ее ребенка.