Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашском УФАС России подведены итоги 9 месяцев 2019 года

28.10.2019 /
Фото https://chuvashia.fas.gov.ruВ Чувашском УФАС России подведены итоги 9 месяцев 2019 года

Фото https://chuvashia.fas.gov.ru


0

25 октября Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года.

В ходе встречи руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов привел основные цифры за 9 месяцев текущего года по всем направлениям деятельности, а также рассказал о наиболее значимых антимонопольных делах. В частности, о возбужденных делах в отношении единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «МВК «Экоцентр» и о выданных предупреждениях Управления в связи с выдачей свидетельств на осуществление пассажирских перевозок без проведения торгов.

Много внимания В. Борисов уделил изменениям и проблемным вопросам в законодательстве о контрактной системе. К примеру, о допуске участников аукционов на второй этап без подтверждения опыта работы.

В конце мероприятия журналисты задали руководству антимонопольного органа интересующие их вопросы. Представителей СМИ волновали такие темы как ТКО, пассажирские перевозки, закупка автомобилей органами власти и увеличение стоимости проезда на общественном транспорте.

По последнему вопросу Чувашское УФАС России провело анализ и установило необоснованное повышение тарифов на пассажирские перевозки на автобусах. На днях будет выдано предупреждение администрации г. Чебоксары.

Источник