Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 23, 2019

Светофор на перекрестке по ул. Промышленной заработал

23.10.2019 /
Светофор на перекрестке по ул. Промышленной заработал
0 Светофор на перекрестке по ул. Промышленной рядом с АТП № 6 сегодня заработал. Движение автомобилей и троллейбусов на данном участке проходит согласно сигналам светофора. Напомним, 15 октября в ходе встречи Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с журналистами был задан вопрос о светофоре по ул. Промышленной, который не работал. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил городским властям в кратчайшие сроки решить проблему и взял данный вопрос на личный контроль.

В Новочебоксарске определили кандидатуру на звание Почетный гражданин города

23.10.2019 /
В Новочебоксарске определили кандидатуру на звание Почетный гражданин города
0 Глава города Матвеев О.А. 22 октября провел заседание Координационного Совета. Обсудили вопрос о кандидатуре на звание Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики. Рассмотрев ходатайства совета отдела образования администрации города, общественной организации «Новочебоксарский городской союз попечителей образования и культуры», Координационный Совет при главе города одобрил кандидатуру отличника народного просвещения, Заслуженного учителя Чувашской АССР Петровой Дины Ивановны.

Количество заболевших пневмонией в Новочебоксарской школе выросло до 14

23.10.2019 /
0 Вчера на совещании Главы Чувашии рассмотрена  ситуация в МБОУ «СОШ №17» в Новочебоксарске, где в течение четырех недель было зарегистрировано 14 случаев заболевания внебольничной пневмонией.   Совсем недавно горадминистрация давала данные о 10 заболевших.    

В Чувашии будут штрафовать за купание в запрещенных местах

23.10.2019 /
В Чувашии будут штрафовать за купание в запрещенных местах
0 22 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  

Александр Протапович: Надо привыкнуть играть три игры подряд

0 Итоги игрового дня Первенства ВХЛ 22 октября. В обоих матчах последнего игрового дня четвертого тура гости отыгрываются с «минус 2», но итоговые результаты оказываются диаметрально противоположными. На этом четвертый тур завершился, и первенство берет паузу на десять дней.

Бывших комсомольцев не бывает

0 Здравствуйте, “Грани”! Уже в следующую пятницу многие новочебоксарцы (и я в их числе) будут отмечать большой праздник – 103-летие комсомола. В былые, доковидные времена для нас это было долгожданным событием, мы собирались в редакции любимой газеты горожан, пели песни, угощались, подписывались на “Грани”. Встретимся ли мы в этом году? Какие подарки вы приготовили для нас? Новочебоксарец Николай Трофимов

Жилье по праву

0 Слышала, что в скором времени дольщики смогут быстрее оформить документы о покупке жилья в новостройке. Какие еще изменения планируются в законе о госрегистрации недвижимости? Марина Васильевна

Противоположности притягивают “Грани”

0 21 октября выпал первый снег, и погода, если честно, была не очень: слякоть, ветер, дождь. Тем не менее это нисколько не остановило наших подписчиков. И в редакции их ждал небольшой полезный и вкусный сюрприз.

А мы по лужам да по ямам

0 Не пройти и не проехать при входе и выходе с территории рынка “Новочебоксарский”. Особенно после дождей, когда огромная лужа прикрывает многочисленные ямы отсутствующего асфальта.    

Будь в лидерах

0 Стартовал третий сезон конкурса управленцев “Лидеры России”, реализуемый по поручению Президента страны Владимира Путина. 

Напиши диктант — узнай соседа

0 1 ноября в 11.00 в Новочебоксарске, как и по всей России, пройдет международная просветительская акция “Большой этнографический диктант”. В этом году она проходит в четвертый раз. 

У нас безопасно

0 Чувашия признана одним из самых благополучных регионов ПФО по уровню преступности.

Нужен результат

0 В понедельник, 21 октября, в Доме правительства Чувашии подвели итоги социально-экономического развития региона и исполнения республиканского бюджета за девять месяцев 2019 года. В январе-сентябре индекс промышленного производства вырос на 3,5%, в обрабатывающих производствах — на 5,8%.

Пора взыскать с банкротов

0 Задолженность по зарплате в Чувашии достигла более 101,5 млн рублей. 

26 октября - Всероссийский день гимнастики

0 26 октября при поддержке Минспорта ЧР, администрации города Чебоксары на Московской набережной состоится празднование Всероссийского дня гимнастики. В мероприятии примут участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 6, спортшколы “Спартак”, жители и гости города. На территории центрального пляжа пройдет “Зарядка со звездой” с четырехкратным чемпионом Европы по спортивной аэробике Алексеем Германовым, воспитанники спортивных школ продемонстрируют показательные выступления.

Язык мой — друг мой

23.10.2019 /
0 20 октября в главном корпусе ЧГПУ им. Яковлева в Чебоксарах прошел традиционный, уже 24-й по счету Фестиваль языков. 

Распечатка не требуется

0 Слышала, что с 1 января 2020 года бухгалтерскую отчетность нужно будет представлять только в налоговый орган и только в электронном виде. Так ли это?  Галина Ивановна, бухгалтер  

Нотариально с супругой

23.10.2019 /
0 Мы с супругом собственники квартиры. Хотим продать ее, но муж уехал на вахту. Необходимо ли присутствие нас обоих на сделке?  Валентина Петровна  

Вспомнить всех!

23.10.2019 /
0 Уникальный проект — интерактивная карта мемориальных памятников и объектов исторического наследия — создан преподавателями и студентами Чувашского государственного университета им. И.Ульянова.     

В котле венгерского Сталинграда

0 Но сдаваться Гитлер не собирался. Войска вермахта и гитлеровской коалиции продолжали упорное сопротивление. Чего стоит только битва за Будапешт, которая продлилась три с половиной месяца. По датам она примерно совпадает со Сталинградской битвой, схожи и действия советских войск, планомерно захватывающих территории, занятые врагом.

Велосипедист предупрежден и очень опасен

0 После выхода статьи “Осторожно: на дороге велосипедисты!” (“Грани”, № 68 от 14 сентября) в редакцию поступило множество звонков от водителей, велосипедистов и пешеходов. Каждая из сторон отстаивала свои, как им казалось, особые условия поведения на дороге, которые другие участники движения должны неукоснительно соблюдать.

Конструкция по закону

23.10.2019 /
0 18 октября инспекторы ОГИБДД по Новочебоксарску участвовали в республиканском рейде по проверке исполнения автовладельцами нового порядка внесения изменений в конструкцию транспортного средства, который вступил в силу 1 июля текущего года.   В усиленном режиме четыре экипажа ОГИБДД по Новочебоксарску останавливали личные автомобили, маршрутки и грузовой транспорт, осматривали ТС и в случае обнаружения нештатных конструктивных изменений проверяли наличие регистрации этих изменений в ГИБДД.

Нет знака – нет штрафа

23.10.2019 /
0 ГАИ отключит камеры в непогоду. Такое указание дала Госавтоинспекция МВД России региональным подразделениям во исполнение поручений Президента России по итогам заседания Госсовета.  В документе говорится, что комплексы не должны работать при непогоде или ночью, когда невозможно достоверно установить номер регистрационного знака, марку, модель машины или другие обстоятельства нарушения. Например, наличие разметки. А также в случаях, если о наличии камеры водитель не предупрежден соответствующей табличкой.

Душа просит песни и танца — так пой и танцуй!

0 16 октября во Дворце культуры “Химик” большим праздничным концертом, который длился два с половиной часа, открылся новый творческий сезон. На сцене в этот  вечер, кажется, побывал каждый, кто занимается в разных студиях. “Мы еще столько же могли выступать”, — сказал после концерта директор ДК Вячеслав Фошин, гордый многочисленными и, что немаловажно, талантливыми коллективами, которые своими выступлениями радуют горожан на всех праздниках.  

Послужу России!

0 Первая отправка новочебоксарских новобранцев к месту службы нынешней осенью состоится необычно поздно — 11 ноября. Связано это с тем, что республиканский призывной пункт в Канаше находится на капитальном ремонте и сборный пункт временно перебазировался в Чебоксары. О том, что еще нового принесет осенний призыв, рассказали военный комиссар Новочебоксарска Сергей БАРАНОВ и помощник прокурора Новочебоксарска Павел МАКЕЕВ, отвечавшие на вопросы читателей в рамках горячей линии по данной теме.    

Вытянул на характере

0 Две тысячи километров вниз по Волге. 17 октября к месту впадения самой длинной реки Европы в Каспийское море из Чебоксар прибыл наш земляк Роман Андреев. Свой путь он начал еще четыре месяца назад, а точнее, 10 июня. Для странствия он выбрал необычный вид транспорта — байдарку. Причем осваивать ее решил именно во время путешествия.

Принц на катере

0 Как известно, автомобилисты счастливы в двух случаях — при покупке машины и при ее продаже. Петру повезло больше: в обоих случаях ему привалило двойное счастье.

Частные объявления за 23 октября 2019 года

23.10.2019 /
0 Поздравляем! Ирину Алексеевну ПАВЛОВУ!  Жена моя любимая, родная,  Тебя сердечно с юбилеем поздравляю!  Желаю в жизни только радостных минут,  Пусть тебя дети любят, ценят, чтут.  Пусть внуки дарят радость и любовь,  А я свою дарю всё вновь и вновь.  Пусть в 60 жизнь радостью наполнится  И все мечты твои исполнятся.  Муж