Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 4, 2019

В октябре в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД

04.10.2019 /
В октябре в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий ГИБДД на октябрь 2019 года. Как сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, с 11 по 12 октября пройдет рейд "Нетрезвый водитель", 18 октября состоится профилактическое мероприятие "Переоборудование". Третий рейд - "Пешеход. Пешеходный переход" – запланирован на 25 октября. С 22 октября по 5 ноября пройдет профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!".

В Новочебоксарске досрочную пенсию получают 1379 педагогов

04.10.2019 /
0 Учителя и другие педагоги, работающие в образовательных учреждениях для детей, имеют право на досрочное назначение пенсии по старости. В г. Новочебоксарск 1379 педагогических работников являются получателями досрочной пенсии.  

Поликлиника в центре Чебоксар откроется до конца года

04.10.2019 /
0 В настоящее время завершены работы по благоустройству территории будущей поликлиники Центральной городской больницы. Продолжается «чистовая» отделка. В здание поданы вода и тепло. Идет установка внутренних дверей, монтаж светильников, розеток, выключателей и сантехнических приборов. Устанавливаются ограждения лестниц.  

5 октября — Единый день диспансеризации

04.10.2019 /
0 В Чувашии 5 октября пройдет Единый день диспансеризации. В этот день все желающие могут обратиться к своему участковому врачу и пройти обследования, предусмотренные диспансеризацией в соответствии с возрастом, полом и состоянием здоровья.   Граждане, нуждающиеся по результатам диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации. Диспансеризацию также можно пройти в вечернее время буднего дня.

Валерий Яковлев поставил "Чайку"

04.10.2019 /
0 16 октября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится премьера спектакля «Пилĕк пăтлă юрату» (Чайка) по пьесе Антона Павловича Чехова. Режиссер-постановщик спектакля, сценограф и художник по костюмам, переводчик на чувашский язык — народный артист СССР Валерий Яковлев.  

С 4 по 9 октября в Чувашии пройдут мероприятия Всемирной недели космоса

04.10.2019 /
0 С 4 по 9 октября более 1 тысячи школьников Чувашии, их учителя и родителя станут участниками межрегиональных мероприятий Всемирной недели космоса (ВНК). Организаторами выступают Международная ассоциация участников космической деятельности (МАКД) и научно-образовательное общество «РИСКСАТ» при поддержке ГК «Роскосмос» и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Глава Чувашии: Татарстан далеко продвинулся в развитии туризма

04.10.2019 /
Глава Чувашии: Татарстан далеко продвинулся в развитии туризма
0 Марий Эл, Чувашия и Татарстан должны объединить усилия в плане привлечения туристического потока, уверен Михаил Игнатьев. (Казань, 4 октября, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Татарстан — продвинутый регион в плане развития сферы туризма. Соседние республики многое перенимают у РТ, поделился с ИА «Татар-информ» глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

На «Химпроме» в ходе учений ликвидировали условную ЧС

На «Химпроме» в ходе учений ликвидировали условную ЧС
0 1-2 октября на территории «Химпрома» состоялись комплексные командно-штабные учения гражданской обороны, в ходе которых отработаны действия органов управления и сил постоянной готовности при возникновении ЧС техногенного характера.