Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 21, 2019

Жительница Чувашии отправила мошенникам более одного миллиона рублей

0 По словам 52-летней пострадавшей, она вступала в переписку с целью знакомства через телефонное приложение с гражданами других стран, которые через некоторое время начинали просить у нее деньги под различными предлогами.   Так, «военный врач» из США, якобы проходящий службу в «горячей точке», попросил прислать ему 350 долларов, чтобы его сменил другой специалист, потом еще 3500 долларов - на покупку билетов на самолет.  

В Омске заработала первая солнечная электростанция

В Омске заработала первая солнечная электростанция
0 На территории Омского НПЗ «Газпром нефть» при участии группы компаний «Хевел» введена в эксплуатацию первая в регионе солнечная электростанция мощностью 1 МВт. Объект генерации состоит из 2,5 тысяч солнечных модулей, установленных на незадействованных в производственных процессах площадях, а также на кровле и фасадах зданий.  

В Севастополе завершились Дни культуры Чувашской Республики

21.10.2019 /
В Севастополе завершились Дни культуры Чувашской Республики
0 Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и начальник Главного управления культуры города Севастополь Николай Краснолицкий заключили Соглашение о культурном взаимодействии.    В ходе встречи представители чувашских национально-культурных объединений продемонстрировали тематическую выставку-презентацию, где можно было ознакомиться с традициями, национальными особенностями, культурой и наследием Чувашии.  

Юные чебоксарцы могут посещать кружки и секции бесплатно

21.10.2019
0 Для обеспечения высокого уровня качества образовательных услуг в 2019 году Чувашская Республика вступила в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

На Московской набережной отметят Всероссийский день гимнастики

21.10.2019 /
0 26 октября при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрации города Чебоксары на Московской набережной состоится празднование Всероссийского дня гимнастики.    В мероприятии примут участие представители и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии, спортивной школы «Спартак», жители и гости города.