Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 10, 2019

В Заволжье в 2021 году придет газ

10.10.2019 /
0 4 октября Минстроем России ООО «Газпром межрегионгаз» выдано разрешение на строительство газопровода межпоселковый к Заволжской территории г. Чебоксары Чувашской Республики. Газификацию Заволжской территории планируется осуществить в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ООО «Газпром межрегионгаз», в связи с чем данный вопрос находится на личном контроле Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева.

3 книги Чувашского книжного издательства вошли в число 50 лучших региональных изданий России

10.10.2019 /
0 Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) подвела итоги конкурса «Лучшие книги года». Самый массовый и авторитетный профессиональный издательский конкурс прошел в 28-й раз. В состязании приняло участие 153 издательства. На рассмотрение жюри поступило около 700 книг.

11 октября - торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья»

10.10.2019 /
0 С 10 по 13 октября т.г. на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.

Подведены итоги республиканского отборочного этапа акции «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ»

10.10.2019 /
0 Со 2 сентября по 1 октября 2019 года Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств проводился республиканский отборочный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ».  

Жители Чувашии стали чаще оплачивать платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы

10.10.2019 /
0 В Чувашии продолжает расти востребованность мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Устройства позволяют почтальонам принимать оплату за услуги и товары на дому или в офисе. Услуга стала доступна с мая прошлого года.   Если в первый месяц внедрения проекта с помощью МПКТ в Чувашии было оплачено 5000 платежей, то в августе 2019 года их количество достигло 65 тысяч. Рост – в 13 раз.  

Московский музей современного искусства "Гараж" передал в дар Национальной библиотеке издания о современном искусстве

10.10.2019 /
0 Книжный фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнился изданиями о современном российском и зарубежном искусстве.   Это выставочные каталоги мировых музеев и издания по истории и теории искусства, выпущенные «Гаражом» совместно с «Ад Маргинем Пресс», а также сборники современной русскоязычной поэзии и прозы, которые были переданы в дар библиотеке Музеем современного искусства «Гараж».  

13 октября на новочебоксарской набережной пройдут соревнования по картингу

10.10.2019 /
0 Тренировочные заезды стартуют в 10, контрольные – в 11, – планируют в автофедерации. В соревнованиях принимают участие ребята от 6 лет. Соревнования проводятся в следующих зачетных классах (если, конечно, будут участники): - класс «МИКРО»: участвуют ребята - 6 - 10 лет, на «карте» с максимальным рабочим объемом цилиндра 60 см3 - класс «МИНИ»: возрастные требования - 8 - 11 лет, на «карте» с максимальным объемом цилиндра 60 см3 .

Полицейская собака Мухтар помогла полицейским раскрыть кражу

0 Утром 8 октября в дежурную часть МО МВД  России «Шумерлинский» поступило сообщение о краже водяного насоса из колодца частного домовладения.  

Льготная декада подписки продлена до 20 октября

10.10.2019 /
0 Почта России продлевает декаду льготной подписки до 20 октября. Теперь у читателей есть дополнительная неделя, чтобы оформить подписку на периодические издания на первое полугодие 2020 года со скидкой до 40%. Подписаться на газеты и журналы со значительной скидкой можно в любом почтовом отделении связи или не выходя из дома на сайте podpiska.pochta.ru. В настоящий момент в онлайн-каталоге Почты России представлены все ведущие республиканские и районные издания.

В Москве открылась 21 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019»

10.10.2019 /
0 На ВДНХ открылась 21 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства.  В этом году в выставке принимают участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной партнером "Золотой осени" стала Сербия.

Молодежь «Химпрома» отличилась в состязаниях по плаванию

10.10.2019
Молодежь «Химпрома» отличилась в состязаниях по плаванию
0 Команда Союза молодежи ПАО «Химпром» заняла 1 место в соревнованиях по плаванию «Я волна» в республиканском спортивном фестивале Советов работающей молодежи Чувашской Республики.

Выдано разрешение на строительство газопровода в Заволжье

10.10.2019 /
0 4 октября Минстроем России ООО «Газпром межрегионгаз» выдано разрешение на строительство газопровода межпоселковый к Заволжской территории г. Чебоксары Чувашской Республики. Газификацию Заволжской территории планируется осуществить в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ООО «Газпром межрегионгаз», в связи с чем данный вопрос находится на личном контроле Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.