Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 15, 2019

Глава Чувашии встретился с журналистами ведущих СМИ республики

15.10.2019 /
Глава Чувашии встретился с журналистами ведущих СМИ республики
0 Сегодня, 15 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с несколькими десятками представителей республиканских СМИ. В числе приглашенных был и журналист газеты «Грани». Встреча в Доме Правительства прошла в дружеской обстановке за круглым столом с чаем, пирожками и конфетами. Тон разговору задал сам руководитель региона, рассказавший о своих московских переговорах с членами Правительства России во главе с Дмитрием Медведевым по поводу программы ускоренного развития Чувашии. На нее будет выделено порядка 61 млрд рублей.

В Чебоксарах пройдет международная просветительская акция «Географический диктант - 2019»

15.10.2019 /
0 27 октября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт «Географический диктант» Русского географического общества.

Дмитрий Медведев предложил поощрить Чувашию финансово за успешное проведение мероприятий по охране лесов

15.10.2019
0 Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание, на котором указал министерствам на многочисленные факты ненадлежащей работы над поручениями президента и правительства, и дал понять, что в руководстве страны не в полной мере довольны тем, как ведомства и регионы работают на отдельных направлениях.

Как с экологией в городе?

0 16 октября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-32-61 состоится горячая линия "Как с экологией в городе?". На вопросы ответят: С.Михайлова, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Новочебоксарску, А.Ширшов, начальник отдела экологии администрации Новочебоксарска, С.Николаев, директор “БОС”. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61 и на e-mail: pavlova@grani21.ru

На «Химпроме» стартовала осенняя Спартакиада-2019

15.10.2019
На «Химпроме» стартовала осенняя Спартакиада-2019
0 В ПАО «Химпром» состоялось открытие Осенней Спартакиады-2019 между командами цехов. Работники предприятия соревнуются в трех видах спорта - волейбол, стритбаскет и мини-футбол.

«Ростелеком» лидирует в рейтинге IKS Consulting российского рынка коммерческих ЦОДов

15.10.2019
0 «Ростелеком» первый среди поставщиков услуг ЦОД в России по количеству стойко-мест на сентябрь 2019 года и выручке на рынке ЦОД и облачных услуг за 2018 год по данным независимого консалтингового агентства IKS Consulting.

Новочебоксарец Андрей Подунай защищал честь Чувашского кадетского корпуса на спартакиаде “Кадет Приволжья”

Новочебоксарец Андрей Подунай защищал честь Чувашского кадетского корпуса на спартакиаде “Кадет Приволжья”
0 Лучшие представители шести кадетских корпусов Приволжья (Башкирского, Нижегородского, Пермского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского) в минувшие выходные собрались в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.Кочетова, чтобы принять участие в спартакиаде ПФО “Кадет Приволжья”.

16 октября в УК “УЮТ” будет работать мобильный пункт подписки

15.10.2019 /
0 Уважаемые горожане! 16 октября в ООО “УК “УЮТ” (ул. Винокурова, 125)  с 17.00 до 18.00 вы сможете подписаться на газету «ГРАНИ» на 2020 год. Каждому подписавшемуся - подарок! Телефон для справой 73-89-19.

Прокуратурой Новочебоксарска направлено в суд уголовное дело по факту наезда велосипедиста на ребенка

0 Прокуратурой Новочебоксарск утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города.   По версии следствия, 28 мая 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на велосипеде по тротуару возле д.9 по ул. Винокурова в Новочебоксарске. В ходе движения он, имея возможность остановить транспортное средство, не сделал это и по неосторожности совершил наезд на малолетнего ребенка 2015 года рождения, в результате чего последний получил тяжкий вред здоровью.  

1 ноября в Новочебоксарске откроют новую теплицу

15.10.2019 /
0 Комплекс «Новочебоксарский» стоимостью свыше 6 млрд рублей с современными теплицами V поколения наконец-то начал сбор урожая. Сначала его планировали открыть в конце 2018 года, затем дату перенесли на III квартал этого года, теперь стало известно, что официальный старт производства будет дан 1 ноября.  

Чебоксарку к жизни вернула бригада скорой помощи

Чебоксарку к жизни вернула бригада скорой помощи
0 На пульт «103» вызов поступил в 10:15 10 октября. Через 5 минут бригада анестезиологии и реанимации была уже возле пациентки.   Во время транспортировки женщина перестала дышать, врач Кузнецов Сергей зафиксировал клиническую смерть. Реаниматологи немедленно приступили к спасательным мероприятиям.   Дыхание поддерживали через аппарат искусственной вентиляции легких, провели непрямой массаж сердца, провели медикаментозную терапию через ввнутривенный доступ.  

По Чебоксарам погулял годовалый медвежонок

15.10.2019 /
По Чебоксарам погулял годовалый медвежонок
0 В Чебоксарах полицейские вместе с представителями Минприроды Чувашии искали медвежонка, которого в течние вчерашнего дня горожане видели на улицах города.   Сегодня утром полицейским удалось найти зверя на улице Хевешской, возле дома №29,  усыпить и  перевезти его в безопасное место, затем его вернут в лес. Годовалый мишка, скорее всего в город пришел с Заволжья, откуда он, по всей видимости, бежал от охотников. Этой версии придерживаются экологи.  

В Чувашии подведены итоги регионального этапа конкурса «В фокусе – детство»

15.10.2019 /
0 Определены участники федерального этапа X Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» от Чувашской Республики. За право представлять регион в творческом состязании федерального уровня боролись 18 работ, среди которых 16 публикаций в печатных изданиях, 1 радиопрограмма и 1 видеосюжет.