Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Более 150 человек приняли участие в акции, инициированной Советом отцов Чувашии, по посадке леса в Заволжье

15.10.2019 /
0
Более 150 человек приняли участие в акции, инициированной Советом отцов Чувашии, по посадке леса в Заволжье

12 октября в Заволжском лесу, где в 2010 году бушевали страшные пожары, царила по-настоящему семейная атмосфера, которая дополнялась теплой солнечной погодой. Активные папы вместе со своими семьями, взяв в руки инструменты, с энтузиазмом принялись сажать деревья. Всего в мероприятии по посадке леса приняли участие более 150 человек.

«Мы участвуем в акции по посадке впервые. Сын с самого раннего утра ждет, не терпится ему поскорее посадить деревья. Очень трепетно осознавать, что через десятки и даже сотни лет здесь будут расти деревья, посаженные мной и моим сыном», — рассказывает Валерий Миронов, отец ученика новочебоксарской СОШ №17.

Особенность этой акции в том, что ранее в Заволжье высаживались исключительно сосны, Совет отцов расширил этот список, посадив саженцы липы, дуба, кедры, лиственницы и пихты — всего 10 тысяч деревьев. Саженцы были предоставлены питомником «Родной лес».

«Отцы вышли с инициативой провести такую акцию. Отрадно, что приехало огромное количество семей и каждый вложил душу в это мероприятие. Дети видят эту картину и учатся ценить лес. Мы — отцы — воспитываем в них бережное отношение к природе и окружающей среде, прививаем правильные черты. Особо хочу отметить, что это мероприятие не состоялось бы без председателя Совета отцов Чувашии Алексея Мурыгина. Спасибо ему за поддержку», — комментирует организатор посадки леса, член Совета отцов Чувашии Александр Яковлев. 

После завершения посадки деревьев семьи были приглашены на обед — полевую кашу с хлебом и горячим чаем. Закончилось мероприятие единогласным решением отцов устраивать подобные акции чаще.