Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев подписал Указ «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области»

0

28 октября на еженедельной планерке с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области».

Глава республики отметил эффективную работу, проводимую Правительством Чувашии в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации о праздновании в 2019 году 550-летия основания Чебоксар и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

Мероприятия, посвященные 100-летию образования Чувашской автономной области, будут проходить на федеральном уровне, во многих регионах страны. Старт уже дан. В рамках Дней чувашской культуры состоялся ряд мероприятий в Республике Крым и Севастополе, где побывали официальная делегация и творческие коллективы Чувашии.

В Чувашии центром празднования юбилейной даты станут г. Чебоксары и Красночетайский район, признанный победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

Праздновать юбилейную дату, чествовать ветеранов, лучших тружеников, предпринимателей, которые вносят вклад в развитие малой родины, будут в городах, районах и населенных пунктах, в том числе в рамках традиционных национальных праздников «Акатуй» и «Сабантуй».

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что проведение праздничных мероприятий будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности республики и развитию реального сектора экономики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики