Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 28, 2017

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Новочебоксарска напоминает, как быстрее и выгоднее получить водительские права

28.06.2017
0 ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ВПЕРВЫЕ ИЛИ ОТКРЫТИЕ КАТЕГОРИИ. РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск сообщает, что для сдачи экзамена и выдачи российского национального удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: - заявление; - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; - медицинское заключение; - российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

«Единая Россия» направит в Минобразования предложения по повышению доступности ясельных групп

28.06.2017
1 Участники заседания Социальной платформы партии «Единая Россия», которая была посвящена доступности дошкольного образования для детей до 3-х лет, приняли ряд предложений, которые вошли в резолюцию. В частности, Партия предлагает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания детей в возрасте до 3-х лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для временного пребывания детей – так называемых корпоративных детских садов. 

ГИБДД Новочебоксарска не может найти нарушителей

28.06.2017
0   ГИБДД Новочебоксарска просит: если у Вас имеется какая – либо информация об указанных происшествиях сообщать по телефонам: 73 – 11 – 62 (дежурная часть ГИБДД по г. Новочебоксарск) или 02. Конфиденциальность гарантируется.

В Министерстве обороны Российской Федерации подписано Соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу

28.06.2017 /
В Министерстве обороны Российской Федерации подписано Соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу
1 28 июня в Министерстве обороны Российской Федерации подписано четырехстороннее соглашение об оказании помощи создаваемому Чувашскому кадетскому корпусу.   Свои подписи под документом поставили Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Совета директоров группы компаний «РЕНОВА» Виктор Вексельб

3 июля в Госдуме под пройдут парламентские слушания по вопросам защиты прав дольщиков

28.06.2017
0 На парламентских слушаниях будет обсуждаться правительственный законопроект, предусматривающий защиту прав участников долевого строительства.

В Смоленской области поисковики нашли останки чувашского бойца, погибшего во время Великой Отечественной войны

3 Межрегиональная полевая поисковая экспедиция «Вахта Памяти» проходила с 9 по 22 июня в Ельнинском районе Смоленской области. В рамках экспедиции были реализованы масштабные поисковые работы в районе урочища Усть-Марьино и деревни Вититнево.  Результатом работы экспедиции стало обнаружение и эксгумация останков 162 советских военнослужащих, бойцов и командиров Красной Армии, павших на Ельниской земле в 1943 году. При останках погибших найдено 15 солдатских медальонов, 4 из которых удалось расшифровать и установить судьбы бойцов: 

В Новочебоксарске состоялась выставка собак

28.06.2017 /
0 В минувшие выходные на территории города Новочебоксарск состоялась всепородная выставка собак. Выставки собак всех пород  являются официальными: Всероссийской и Региональной выставками уровня САС с присуждением сертификатов САС и проводятся в соответствии с Регламентом проведения сертификатных выставок всех пород на территории Российской Федерации. Организатором данного мероприятия является Чувашское региональное отделение Российской Федерации охотничьего собаководства «Волга».  

В Новочебоксарске День молодежи отметили ярко

28.06.2017 /
В Новочебоксарске День молодежи отметили ярко
1 27 июня - День молодежи России.

Газета “Грани” проводит круглый стол по теме “Новочебоксарск глазами художников”

28.06.2017 /
Газета “Грани” проводит круглый стол по теме “Новочебоксарск глазами художников”
0 Завтра, 29 июня, редакция газеты "Грани" проводит круглый стол по теме "Новочебоксарск глазами художников", в котором будут подняты вопросы эстетики и благоустройства города Новочебоксарска. 

Шесть маленьких новочебоксарцев пострадали в ДТП с начала года

28.06.2017
0 За 5 месяцев 2017 года в Новочебоксарске зафиксировано 4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Шесть детей в этих случаях получили различные травмы. Во многих случаях дети получают травмы, будучи пассажирами, при перевозке детей не используются специальные удерживающие устройства или детские кресла. Также дети получают различные виды травм по вине водителей транспортных средств, которые не уступают дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

И снова в путь - «Дорогой космонавта Андрияна Николаева»

28.06.2017 /
И снова в путь - «Дорогой космонавта Андрияна Николаева»
0 В День молодежи 27 июня состоялся очередной (седьмой) массовый велопробег по маршруту «Шоршелы - Мариинский Посад», взяв старт от мемориального комплекса имени летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева, дважды Героя Советского Союза, дважды, генерал-майора авиации, уроженца этих мест.

В Чувашии растёт число долгожителей

28.06.2017 /
0 28 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Премьер-министра Чувашии Ивана Моторина заслушан государственный доклад «О состоянии здоровья населения Чувашской Республики в 2016 году».  

Минэкономразвития России признало Чувашию одним из лучших регионов по эффективности использования средств на ЖКХ

28.06.2017 /
0 В 56 регионах России недостаточно эффективно используют ресурсы для развития ЖКХ — к такому выводу пришли в Министерстве экономического развития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ. Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве.

Очередной выпуск проекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы» будет посвящен вопросам формирования комфортной среды для жизни

28.06.2017 /
0 Комфортная среда для жизни. Что включает в себя это понятие: цветники, скамейки, фонтаны или все же детские сады, школы, больницы, отсутствие которых в шаговой доступности значительно усложняет жизнь большинства людей? Почему про европейские города и даже деревни можно сказать, что они ухоженные, а про большинство российских – нет?  

Ветеринарные участки Моргаушского района вышли в онлайн с помощью интернета от «Ростелекома»

28.06.2017
0 «Ростелеком» в Чувашской Республике подключил к сети интернет 14 ветеринарных участков Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных. Пользоваться web-ресурсами на сетях компании теперь могут участки в селах Александровское, Акрамово, Большой Сундырь, Оринино, Тораево, Юнга, Юськасы и деревнях Москакасы, Тренькино, Ниськасы, Шатракасы, Одаркино, Ятманкино и Шатьмапоси.

Наш вклад в копилку детства

28.06.2017 /
0 В рамках празднования Дня Республики в Порецком районе прошло торжественное закрытие благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”. Жители Чувашии за 2017 год собрали 7 млн 658 тысяч  рублей, в Новочебоксарске — 456 тысяч. Читатели “Граней” благодаря проекту ко Дню защиты детей “Чудо-чадо” тоже внесли свой вклад.   По инициативе Михаила Игнатьева, возглавляющего оргкомитет, средства, собранные муниципалитетом, будут осваиваться именно на территории этого муниципалитета.

Диагностика шаговой доступности

0 По поручению министра здравоохранения ЧР Владимира Викторова и в целях повышения доступности профилактической медицинской помощи жителям республики каждую субботу с 11.00 до 14.00 на площадках возле торговых центров Новочебоксарска будут работать мобильные медицинские комплексы. Жители города смогут пройти различные исследования, такие как маммографическая, флюорографическая, комплексная диагностика и многое другое.

Славься, Русь моя! Хвала тебе, Чувашия!

2 Чувашия отметила свой день рождения. Как всегда, это важное в жизни региона событие прошло в праздничной и деловой атмосфере. На разных площадках состоялось множество мероприятий, участниками которых стали тысячи жителей и гостей республики.

Новоселье в “НовоГраде”

0 На День Республики в “Новом городе” по улице Новогородской, 36а открылся детский сад “НовоГрад”. В “Новом городе” все начинается со слова “новый”.

Новочебоксарск этнокультурный

28.06.2017 /
1 24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади столицы прошел V Всечувашский акатуй.

Наша вице-мисс

28.06.2017 /
1 23 июня в Чебоксарах в торгово-развлекательном комплексе “Контур” прошел финал 10-го юбилейного конкурса “Мисс Поволжье-2017”.

Феерия “Славься, Чувашия!”

1 В Чувашии в 10-й раз прошел Международный фестиваль фейерверков.

Конкуренция за будущее

0 На Чебоксарском экономическом форуме регионам посоветовали делать ставку на мозги Более 1000 участников из 30 регионов России и 11 иностранных государств собрал X Чебоксарский экономический форум “Регионы — новые точки роста”. В его рамках впервые в Чувашии эксперты в лице предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций выявили перспективных бизнесменов и наиболее эффективные муниципальные практики.

Есть что посмотреть и что показать

0 Мы  спросили нескольких посетителей и участников выставки “Регионы — сотрудничество без границ” об их впечатлениях.

О рогатых

0 С каждым годом все труднее становится рогатым машинам в Новочебоксарске — такой вывод напрашивается после чтения заметки “Пассажир, вернись в троллейбус!” в “Гранях” за 24 июня. Получается, ни уменьшение количества рейсов, ни солидная дотация на погашение долгов перед энергетиками положение не спасли: троллейбусное предприятие по-прежнему убыточно.

Стоит ли оспаривать кадастровую стоимость здания?

0 На территории Чувашии кадастровая оценка объектов капитального строительства была проведена в 2012 году. Ее результаты могут быть пересмотрены в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике или в суде.

Подписался на “Грани”? Получи дисконтную карту!

28.06.2017 /
1 Зоя Егорова пришла в редакцию, чтобы подписаться на газету на второе полугодие этого года. А в отделе подписки, как только оформили заявку, ей тут же вручили дисконтную карту. С ней подписка на 2018 год для Зои Николаевны станет дешевле на 5%.

Первые результаты

0 Завтра, 29 июня, в большинстве новочебоксарских школ состоятся выпускные вечера, молодежь покидает учебные заведения и делает шаг во взрослую жизнь. Между тем результаты ЕГЭ, необходимые для поступления в вуз, будут приходить в школы вплоть до 4 июля. О некоторых предварительных итогах учебного года мы узнали у начальника управления образования администрации Новочебоксарска Антона ШИРШОВА.

Четыре косаря и наставник

1 В июне в Новочебоксарске 220 несовершеннолетних трудятся в различных организациях города, в бригадах по благоустройству и ремонту, созданных в школах и детских садах.  Мы пообщались с бригадой косарей ОАО “Доркомсервис”.

Время обновления

0 Запах краски, визг пилы приходят в школы и садики Завершение смены в пришкольных оздоровительных лагерях 28 июня означает, что уже со следующего дня в школах можно приступить к ремонтным работам. Детские сады так жестко к срокам не привязаны, но и им следует поторопиться: в начале августа приемочная комиссия обойдет сначала ДОУ, потом нагрянет и в школы.