Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 9, 2017

«iВолга-2017»: ключ на старт! Молодежный форум ПФО «iВолга» отмечает первую пятилетку

09.06.2017 /
0 С 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) состоится пятый юбилейный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В этом году Форум соберет свыше 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также участников из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», иностранных гостей из 19 стран мира. Одной из ключевых тематических линий Форума станет тема экологии.  

Синоптики обещают теплые выходные

09.06.2017 /
Синоптики обещают теплые выходные
0 Сегодня температура воздуха в Чебоксарах впервые с 1 июня повысилась до отметки +20 градусов, сообщает сайт "Погода в Чувашии".  По настоящему летняя и комфортная погода задержится в Чувашии на все выходные с 10 по 12 июня. 

Среди регионов ПФО и России в Чувашской Республике сохраняется относительно невысокий уровень цен на ряд продовольственных товаров

09.06.2017 /
0   По данным Росстата, по состоянию на 29 мая 2017 года Чувашская Республика по уровню потребительских цен на свинину (кроме бескостного мяса) занимает 1-е место среди регионов Приволжского федерального округа и 1-е место среди регионов России, сыры сычужные твердые и мягкие – 1-е и 8-е места, помидоры свежие – 1-е и 10-е места, говядину (кроме бескостного мяса) – 1-е и 18-е места, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – 2-е и 4-е места, колбасу полукопченую – 2-е и 5-е места, сметану – 2-е и 9-е места, масло подсолнечное и крупу гречневую-ядр

12 июня в Чебоксарах пройдет шествие представителей народов, проживающих в Чувашии

09.06.2017 /
0   12 июня  одновременно в 30 регионах, во второй раз в истории РФ, пройдёт шествие представителей народов, проживающих в стране – «Парад дружбы народов России». К шествию присоединятся и жители Чувашской Республики.   Цель мероприятия – объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплочённость и общность всех народов РФ, поддержать открытие Дома дружбы народов России.  

Чувашский ТЮЗ поставит спектакль-фэнтези на грант Главы Чувашии

09.06.2017 /
0 Распоряжением Главы Чувашской Республики  Чувашскому  театру юного зрителя присуждён грант Главы Чувашской Республики для реализации в 2018 году творческого проекта «Асамлă вăй». Сумма гранта составляет 2 миллиона 800 тысяч рублей. В рамках проекта предполагается постановка чувашского фэнтези на новой сцене ТЮЗа им. М. Сеспеля в кинотеатре «Сеспель».   

Минимальный набор продуктов для жизни в Чувашии стоит 3614 рублей

09.06.2017
1 По данным Чувашстата, на конец мая 2017 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашской Республике составила 3614,01 рубля в расчете на одного человека в месяц.   В среднем по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО) стоимость минимального набора сложилась в размере 3658,28 рубля, что на 1,2% выше, чем в Чувашии.  

Музею космонавтики в Шоршелах дали грант Главы Чувашии на организацию передвижной выставки

09.06.2017 /
0 Распоряжением Главы Чувашской Республики от 8 июня Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева присужден грант Главы Чувашской Республики для реализации в 2018 году творческого проекта «Первые шаги в космос». Передвижной музей космонавтики». Сумма гранта составляет 2 млн 800 тыс. рублей.  

Альтернативы организованному отдыху детей в пришкольных и загородных лагерях нет

09.06.2017
0 Лето- время, когда и дети, и родители хотят отдохнуть от учебы и работы, поправить свое здоровье, набраться сил перед новым учебным годом. Многие родители готовы устроить своих детей куда угодно, лишь бы они были заняты, не задумываясь о возможных последствиях пребывания в местах отдыха и оздоровления детей. В сети Интернет и в СМИ появляются множество заманчивых объявлений о готовности организовать для детей отдых, о создании для этих целей лагерей.

Комедия дель арте — на сцене русского драмтеатра

09.06.2017 /
Комедия дель арте — на сцене русского драмтеатра
0   8 июня 2017 г. в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары с большим успехом прошла премьера спектакля «Венецианские близнецы» Карло Гольдони.

В Новочебоксарске отметили день легкой промышленности

09.06.2017 /
В Новочебоксарске отметили день легкой промышленности
0 8 июня в ЗАО «Элита» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности. Чествование было организовано прямо в цеху, рядом с рабочими местами сотрудников швейной фабрики.  

Поиск квартиросъемщика обошелся пенсионерке из Чебоксар в 113 тысяч рублей

0 Жертвой обмана стала 62-летняя горожанка, которая планировала сдать комнату.

«Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы

09.06.2017
«Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы
0 «Ростелеком» станет оператором Национальной биометрической платформы (далее - НБП) для реализации пилотного проекта Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации. Этот проект позволит банкам осуществлять биометрическую идентификацию клиентов-физических лиц с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» (далее – ЕСИА) для дистанционного открытия счетов и оказания иных банковских услуг.