Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 23, 2017

Частные объявления за 21 июня 2017 г.

23.06.2017 /
0 СПАСИБО! Выражаем огромную признательность и благодарность генеральному директору А.Беликову и сотрудникам ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская” за оказанную благотворительную помощь в благоустройстве территории детского сада. Спасибо вам за помощь многократно, Спасибо вам за добрые дела, Нам вам сказать без памяти приятно Большущей благодарности слова! С благодарностью дети, родители и сотрудники детских садов № 45 “Журавлики” и № 43 “Родничок”.

Открыт сбор средств на лечение Александра Алексеева

23.06.2017 /
Открыт сбор средств на лечение Александра Алексеева
0 Никто и никогда не может оказаться готовым к тому, что беда может коснуться нас и наших близких. К сожалению, несчатье не обошло стороной и наш дом, и сейчас мы рассчитываем на посильную помощь всех неравнодушных людей. Мы открываем сбор на лечение моего брата Алексеева Александра Юрьевича (житель г. Чебоксары), 25.07.1983 гр. Диагноз: Лимфома Ходжкина с поражением лимфатических узлов средостения, корня правого легкого, шейно-надключичных областей и перикарда, селезенки. 

В школах Новочебоксарска прошел Акатуй, посвященный Дню Республики

23.06.2017 /
В школах Новочебоксарска прошел Акатуй, посвященный Дню Республики
1 Вчера в 5-й школе Новочебоксарска совместно с 4-й прошел веселый праздник акатуй, посвященный Дню Республики.

Новочебоксарск представил стенд на выставке “Регионы — сотрудничество без границ”

23.06.2017
Новочебоксарск представил стенд на выставке “Регионы — сотрудничество без границ”
1 “Тонкая нить получается. Давно прядете?” — спросил по-чувашски Глава республики Михаил Игнатьев пряху в национальном костюме, когда посетил стенд администрации Новочебоксарска на Межрегиональной выставке “Регионы — сотрудничество без границ”, открывшейся 23 июня. “С детства. Мама научила. Теперь сама обучаю своих внучек”, — ответила смотритель музея истории и краеведения Новочебоксарска Нина Петрова. Рядом с ней за ткацким станком находились дети и внуки сотрудников музея. 

Комментарии гостей и участников X Чебоксарского экономического форума

Комментарии гостей и участников X Чебоксарского экономического форума
1 Мы спросили нескольких посетителей и участников выставки “Регионы — сотрудничество без границ”, прошедшей с 23 по 25 июня в “Экспо Контуре”, про их впечатления.

Комментарии участников X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста»

23.06.2017
Комментарии участников X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста»
0 Александр Кареевский, заместитель главного редактора по экономике телеканала «Вести» Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании:

Празднуем День Республики в Новочебоксарске

23.06.2017 /
0 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Чувашия, в эти выходные пройдут не только в столице и в Порецком, но и во всех городах республики, в том числе и в Новочебоксарске.   Главной площадкой празднования станет Центральный стадион им. Николаева: в 19.00 выступление городских творческих коллективов откроет  турнир единоборств "Кубок Чемпионов".    

Открылся юбилейный Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»

23.06.2017
Открылся юбилейный Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»
0 23 июня 2017 г. в 11:00 во дворе Чувашского национального музея открылся юбилейный ХV Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

В Новочебоксарске будут судить врача, который отправил умирать домой пациента с пневмонией

23.06.2017
0 По данным СУ СКР по Чувашии, 1 августа 2016 года в больницу с диагнозом «Внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония» был доставлен мужчина, который жаловался на высокую температуру, слабость, кашель с мокротой и боли при кашле. Врач, которая находилась на дежурстве, провела некачественный сбор жалоб и обследование, в результате чего пациенту был поставлен неправильный диагноз. Кроме того, ему отказали в госпитализации. В результате на следующий день мужчина скончался у себя дома от осложненной внебольничной острой бронхоплевропневмонии.

Программа празднования Дня Республики в Новочебоксарске

23.06.2017 /
0 24 июня – главный национальный праздник Чувашской Республики. Именно этот день в Чебоксарах и Новочебоксарске станет самым насыщенным, ведь 24 июня пройдут самые яркие и торжественные мероприятия для жителей и гостей республики.   Уже с 19 июня проводятся увлекательные акции в библиотеках Новочебоксарска, а города и районы Чувашской Республики в преддверии большого праздника проводят ежегодный Акатуй.       План мероприятий с 19 по 28 июня

«Ватага» выступит в Чувашии с уникальной программой «Наследие предков»

23.06.2017 /
«Ватага» выступит в Чувашии с уникальной программой «Наследие предков»
0 В рамках празднования Дня Республики Чувашию посетит ансамбль народной музыки «Ватага» Брянской государственной филармонии. Гости выступят 23 июня в 22:00 на Красной площади г.

Полная программа празднования Дня Республики в Чувашии

23.06.2017 /
0 Программа основных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2017 году Дня Республики 21 июня   «Ача-пăча акатуйĕ» – IV городской фестиваль детских творческих коллективов, посвященный традициям и обрядам национального праздника чувашей 

Сегодня в Чебоксарах стартует фестиваль фейерверков

23.06.2017 /
0 Сегодня, 23 июня, в 23:00 в Чебоксарах стартует фестиваль фейерверков.   Команды-участницы продемонстрируют трехминутное пиротехническое шоу и представят «визитку». Запуск фейерверков будет происходит на Заливе неподалеку от монумента Матери-Покровительницы под музыкальное сопровождение.   

Детский хор России и Чувашии готовится к генеральной репетиции перед Днем Республики

23.06.2017
Детский хор России и Чувашии готовится к генеральной репетиции перед Днем Республики
0 собое место в череде событий, проводимых в рамках Дня Чувашской Республики, занимает выступление 1000-голосного детского хора, в составе которого 400 ребят из Детского хора России. В его состав входят 10 детей из Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Ф.М. Лукина. В эти дни они также готовятся к выступлению в санатории–профилактории «Алый парус». Большой сводный хор 24 июня объединит детей из районов Чувашии и Детский хор города Чебоксары, созданный в 2014 году по проекту администрации города Чебоксары.

Поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днём Республики

23.06.2017 /
0 Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днём Республики! Благословенная чувашская земля по праву считается прекраснейшим местом для жизни. Расположенная в самом сердце страны многонациональная Чувашия объединила представителей разных народов и культур, стала примером межэтнического согласия и дружбы. Социально-политическая стабильность, созидательная устремлённость жителей республики, их любовь к родному краю являются залогом успешного развития Чувашии, её уверенного движения вперёд.

Валентина Матвиенко: «Чувашская Республика — субъект Российской Федерации с мощным промышленным и сельскохозяйственным комплексами»

23.06.2017 /
0 Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила руководителя региона Михаила Игнатьева и жителей Чувашии с Днем Республики. «Чувашская Республика — субъект Российской Федерации с мощным промышленным и сельскохозяйственным комплексами.

В Чебоксарах состоялся X юбилейный экономический форум «Регионы России – новые точки роста»

23.06.2017 /
В Чебоксарах состоялся X юбилейный экономический форум «Регионы России – новые точки роста»
0 23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании X юбилейного Чебоксарского экономического форума «Регионы России — новые точки роста», которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета.  

Все мероприятия Дня Республики Чувашии покажут в прямом эфире по телевизору

23.06.2017 /
0 Сегодня, 23 июня, по всей Чувашии стартуют мероприятия, посвященные главному празднику нашего края – Дню Республики. Жителей и гостей региона ждут многочисленные выставки, концертные программы, мастер-классы – каждый найдет себе торжество по душе.  

Стартовал X юбилейный Чебоксарский экономический форум «Регионы России – новые точки роста»

23.06.2017 /
Стартовал X юбилейный Чебоксарский экономический форум «Регионы России – новые точки роста»
0 23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании X юбилейного Чебоксарского экономического форума «Регионы России — новые точки роста», которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. Чебоксарский экономический форум собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, авторитетных международных финансовых и инвестиционных структур, бизнесменов и общественных деятелей России и зарубежья.

В Чебоксарах 17-летняя девушка обманом похитила у пенсионерки 700 тысяч рублей

0 15 июня квартиру 86-летней  жительницу дома по улице Университетской в Чебоксарах посетила молодая девушка, которая представилась работницей собеса.      Она сообщила пенсионерке о необходимости обмена старых денежных купюр на новые. Доверчивая пожилая женщина выложила на стол имеющиеся в квартире сбережения. Пересчитывая купюры, девушка схватила деньги и выбежала из квартиры.  

В Чебоксарах осуждены сразу 16 наркоторговцев

0 На днях в Московском районном суде города Чебоксары зачитали приговор группе молодых людей, занимавшихся распространением синтетических наркотиков на территории Чувашской Республики и Пензенской области.  

В Новочебоксарске перед судом предстанет врач, обвиняемая в смерти пациента

0 По версии следствия, как сообщает СУ СКР по Чувашии, 1 августа 2016 года в Новочебоксарске обвиняемая, находясь на дежурстве, в ходе оказания медицинской помощи 56-летнему пациенту, доставленному бригадой скорой помощи с диагнозом «Внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония» и жалобами на повышенную температуру тела, слабость, кашель с мокротой и боли при кашле, провела некачественный сбор жалоб, анамнеза болезни и обследование, в результате чего не установила правильный диагноз и отказала ему в госпитализации, не организовав адекватное тяжести состояния пациен

Юрий Степанов и Павел Куликов участвуют в международном турнире по парабадминтону в Ирландии

23.06.2017
0 В Ирландском Дублине стартовали международные соревнования по парабадминтону. В составе сборной команды России в престижном турнире принимают участие опытные парабадминтонисты Чувашии – Юрий Степанов и Павел Куликов. В состав национальной команды также включен личный тренер спортсменов Григорий Сергеев. В турнире участвуют сильнейшие спортсмены из 16 стран мира. В программе соревнования одиночные, парные и смешанные парные игры. Соревнования продлятся до 25 июня. 

Почувствуй энергию Китая

23.06.2017 /
Почувствуй энергию Китая
1   Самые долгие аплодисменты, восторженные “Браво!” заслужили артисты из Китая после феерического представления на сцене института культуры и искусств в Чебоксарах в четверг.

Стань участником Олимпийского дня в Чебоксарах и выиграй путёвку на Олимпийские игры в Корею!

23.06.2017
Стань участником Олимпийского дня в Чебоксарах и выиграй путёвку на Олимпийские игры в Корею!
0 24 июня в столице состоится 28-й Всероссийский олимпийский день. В этом году спортивный праздник приурочен к Олимпийским играм-2018, а у участников мероприятия есть шанс поехать на Олимпиаду в Пхёнчхан.

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» по мнению “Медиалогии”

23.06.2017
0 Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в сфере государственного управления (№601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»): 1 Приморский край 2 ХМАО 3 Тульская область 4 Дагестан 5 Чувашия

В Чувашии состоится ярмарка молодежных инициатив «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи »

23.06.2017
0 В рамках подготовки делегации Чувашской Республики к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет 15-22 октября 2017 года в городе Сочи и объединит 20 000 молодых людей из 150 стран мира, состоится Ярмарка молодежных инициатив «Навстречу фестивалю» с участием Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева, Депутата Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России» Аршиновой Алены Игоревны, общественными послами от Чувашии и участниками фестиваля молодежи и студентов 1985 года.

В Чебоксарах задержана фальшивая работница собеса, похитившая у пенсионерки почти 700 тысяч рублей

23.06.2017
0 15 июня квартиру 86-летней  жительницу дома по улице Университетской в Чебоксарах посетила молодая девушка, которая представилась работницей собеса. Она сообщила пенсионерке о необходимости обмена старых денежных купюр на новые. Доверчивая пожилая женщина выложила на стол имеющиеся в квартире сбережения. Пересчитывая купюры, девушка схватила деньги и выбежала из квартиры. Крики пожилой женщины о похищении денег услышали прохожие. Очевидцы запомнили номер машины, на которой уехала злоумышленница, и сообщили об этом в полицию.

Первые 12 побед чувашских проектов на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017»

23.06.2017
Первые 12 побед чувашских проектов на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017»
0 На Мастрюковских озерах в Самарской области продолжается крупнейший общественно-значимый проект – Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. По итогам окружного этапа в федеральный конвейер прошли 12 проектов от Чувашской Республики:

Мемориальная акция «Свеча памяти» прошла в Чебоксарах в День памяти и скорби

23.06.2017
Мемориальная акция «Свеча памяти» прошла в Чебоксарах в День памяти и скорби
0 В День памяти и скорби, 22 июня, в Мемориальном комплексе «Победа» прошла ежегодная всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти». Она объединила в одной общей колонне чебоксарцев разных поколений, искренне желающих выразить свою благодарность героям войны, считающих своим долгом сохранить память о великом подвиге фронтовиков и тружеников тыла. По доброй традиции подавляющее большинство участников составили представители молодежи и волонтеры.