Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 6, 2017

9 июня в Художественном музее Новочебоксарска откроется Международная выставка художников Поволжья, Сирии и Украины

06.06.2017 /
9 июня в Художественном музее Новочебоксарска откроется Международная выставка  художников Поволжья, Сирии и Украины
0 9 июня  в 16:00 в Художественном музее состоится открытие международной выставки произведений художников Поволжья, Сирии и Украины «Дружбе и братству народов посвящается».  

О работе медицинских организаций в период выходных и нерабочих праздничных дней в июне

06.06.2017 /
0 В целях оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики в период выходных и нерабочих праздничных дней с 10 по 12 июня 2017 г. и с 24 по 26 июня 2017 г. будет организована работа больниц по оказанию медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях в следующем порядке:   10 июня 2017 г. – по графику субботы, медицинская помощь в неотложной форме оказывается с 8:00 до 13:00 часов с приёмом вызовов до 12:00,

7 июня в Музее краеведения и истории Новочебоксарска состоится открытие выставки минералов и горных пород «Мелодия камня»

06.06.2017 /
0 7 июня в 14:00 в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска состоится открытие выставки минералов и горных пород «Мелодия камня» из собраний Чувашского национального музея.    На выставке будут представлены уникальные геологические образцы из разных уголков нашей необъятной Родины.  

В Ельниковской роще состоялся велопробег, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды и Году экологии

06.06.2017 /
0 5 июня в Ельниковской роще г. Новочебоксарск состоялся велопробег, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды и Году экологии с участием учащихся школ и воспитанников детских садов города.   Маршрут велопробега прошел по аллеям рощи, на котором участников ждали викторины и различные конкурсы. Ребята отвечали на вопросы о Ельниковской роще, ее растениях и обитателях, а после викторины все участники велопробега получили пригласительные билеты в зоопарк на территории рощи.

В Чувашии вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего мирового судьи Чебоксар

06.06.2017 /
0 44-летний Вячеслав Романов признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений.   Вечером 19 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего автомобиля Nissan, которым управлял до этого, и  вступил в словесный конфликт с 60-летней местной жительницей, в ходе которого толкнул ее, отчего та упала на землю.  

17 июня в Чебоксарах пройдет День йоги

06.06.2017 /
0 Мастер-классы известных в городе инстукторов йоги пройдут в Чебоксарах на Певческом поле в  16:00. В программе – открытые мастер-классы от клубов и студий: «Практика», «Рассвет», «Арт-йога», «Искусство жизни - Поволжье», «Здравствуй». Также будут организованы площадки «Йога для детей» и «Йога в гамаках» (с 16:30).

Роспотребнадзор считает молочную продукцию «Белоусовы» небезопасной для здоровья

06.06.2017 /
0 Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии проведена внеплановая выездная проверка с отбором проб в отношении индивидуального предпринимателя Беловой Т.Г. Об этом Управление сообщает на своем официальном сайте.  

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится акция «Классики во дворе. Александр Пушкин»

06.06.2017 /
0   6 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится акция «Классики во дворе. Александр Пушкин». Событие, приуроченное ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина, Дню русского языка, пройдет в рамках Всероссийской акции «Литературная ночь».

В Новочебоксарском зоопарке новая обитательница - самка тибетского яка

06.06.2017 /
В Новочебоксарском зоопарке новая обитательница - самка тибетского яка
1 Ее, как и предыдущего зверя, двугорбого верблюда, привезли из подворья Московского зоопарка, сотрудничество с которым не перестает удивлять новочебоксарцев.  

В Новочебоксарске прошел конкурс «Супер-папа!»

06.06.2017
В Новочебоксарске прошел конкурс «Супер-папа!»
0 В  рамках Дня защиты детей в МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики»  г. Новочебоксарска среди отцов воспитанников прошел конкурс «Супер-папа!», где участники презентовали лучшие достижения и умения, а дети в очередной раз испытали чувство гордости за своих родителей - ярких, способных и умелых.

Как отремонтировать протекающую крышу многоквартирного дома?

06.06.2017
0 Требования и нормативы по содержанию и обслуживанию жилищного фонда определены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 (далее - Правила).

Сразу 11 новых сайтов создали в Чувашии всего за два дня и без участия программистов

Сразу 11  новых сайтов создали в Чувашии всего за два дня и без участия программистов
0 В эти выходные в технопарке «Кванториум» (Чебоксары) прошел воркшоп по созданию интернет-проектов. Цель: повысить качество медиа-проектов Чувашии, показать, как можно создавать достойные и продающие лонгриды и мини-сайты без программистов. Задания предоставили десять фирм-заказчиков: кафе, ресторан, швейная фабрика, промышленные и строительные предприятия, дизайнерское бюро, портал продажи мебели ручной работы и другие.

В Чебоксарах соберутся лучшие архитекторы России

06.06.2017
0 40-е заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований пройдёт в Чебоксарах с 8 по 12 июня.   

Читаем стихи Пушкина вместе с газетой “Грани” (видео)

0 Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В честь этого праздника "Грани" запускают культурный проект “Читаем Пушкина вместе”.

Студенты из Чувашии участвуют в российско-китайском форуме «Один пояс - один путь!»

06.06.2017 /
Студенты из Чувашии участвуют в российско-китайском форуме «Один пояс - один путь!»
0   4 июня делегация Чувашии в составе студентов образовательных организаций высшего образования выехала на Российско-китайский молодёжный форум Приволжского федерального округа «Один пояс - один путь!».   Международное направление в рамках молодежного форума ПФО направлено на создание совместных проектов, полезных обществу. Российско-китайский форум – это шанс для молодых людей из России и Китая получить новый опыт, полезные навыки и яркие впечатления.