Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 29, 2017

34-летний чебоксарец пострадал от вымогательницы после интим-общения в Интернете

0 28 июня в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне в социальной сети познакомился с девушкой. После недолгого общения собеседница предложила ему включить видеосвязь и заняться виртуальной любовью.

Сегодня вечером в Чебоксарах юристы будут консультировать всех желающих бесплатно

0 Сегодня, 29 июня, в Центре по оказанию бесплатной юридической помощи Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится индивидуальный консультационный приём граждан. Все категории граждан, столкнувшиеся с правовыми проблемами, могут воспользоваться бесплатной юридической поддержкой, обратившись к квалифицированному юристу, который профессионально поможет разрешить спорные вопросы, найти выход из сложившейся ситуации.

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем
1 28 июня в администрации города Новочебоксарска прошло торжественное вручение 36 молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Участие в мероприятии приняли управляющий делами администрации города Новочебоксарска Андрей Макаров и заведующий сектором жилищных отношений Светлана Яковлева.

В Чувашии в пятый раз соберутся ведущие витреоретинальные хирурги страны

29.06.2017
0 Завтра, 30 июня, в Республиканской клинической офтальмологической больнице откроется пятый (юбилейный) ежегодный Межрегиональный семинар «Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии».

Погода на выходные: что ждет Новочебоксарск

29.06.2017
0 По прогнозам синоптиков, в нынешние выходные в Новочебоксарске ожидается теплая погода, но с проливными дождями. Так, в субботу ожидается до +22 градусов, но вероятность осадков в виде сильного ливня с грозой в середине дня составляет 99%. В воскресенье жителей города ожидает менее теплый день: воздух прогрееется до +19 градусов, но с меньшей вероятностью осадков.          

В Новочебоксарске вручат 57 золотых медалей

0 29 июня в большинстве школ города Новочебоксарска пройдут выпускные вечера. В этом году 511 человек получат аттестаты об окончании средней школы. Среди выпускников 11 класса этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад. Из них восемнадцать человек являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из школ №№ 16, 20, гимназии № 6, лицея № 18. Они же являются стипендиатами главы администрации города Новочебоксарска.

В Новочебоксарске подростков познакомили с миром профессий

29.06.2017
0 27 июня в БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был необычным днем – днем знакомства с миром профессий. Ребят, находящихся в оздоровительном лагере во вторую смену,  посетила профконсультант-психолог центра занятости населения Лариса Акулова. В своем выступлении специалист  рассказала  детям о работе своей организации, о возможности получить личную консультацию психолога, пройти тест по профориентации и о возможности трудоустройства.

Минэкономразвития России признало Чувашию одним из лучших регионов по эффективности использования средств на ЖКХ

29.06.2017 /
0 В 56 регионах России недостаточно эффективно используют ресурсы для развития ЖКХ — к такому выводу пришли в Министерстве экономического развития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ. Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве.  Лучшими же регионами признаны Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь.

Отчет с фестиваля Strawberry Fields Festival

Отчет с фестиваля Strawberry Fields Festival
1 А были ли вы в этом году на Strawberry Fields Festival 17-18 июня 2017г.? Если нет, то вы действительно многое потеряли! "Почему?" - спросите вы. А ответ очень прост: в этом году организаторы фестиваля действительно превзошли себя!