Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах соберутся лучшие архитекторы России

06.06.2017
0
40-е заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований пройдёт в Чебоксарах с 8 по 12 июня. 

 

На  пленарном заседании Совета рассмотрят тему: “Как создать по-настоящему Комфортный город?”. Архитекторы России обсудят, как создать заботливую и удобную для горожан среду, сохраняя при этом историческое наследие и соответствуя требованиям “умных городов” XXI века. В центре обсуждения будет и архитектурное развитие чувашской столицы. На выставке в рамках Совета будут представлены знаковые проекты города Чебоксары. Состоится выездная презентация примеров комфортной среды в городе, куда входят микрорайоны «Новый город», «Волжский-3», «Радужный», парк им. 500-летия г. Чебоксары.

 

Мастер-класс проведет итальянский архитектор Марио Кучинелла (Mario Cucinella Architects SRL), автор Экспо-центра в Милане, школ нового поколения в Алжире, Гане и итальянских Палермо и Болонье.

 

Чувашскую столицу посетят около 200 участников из 47 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и других городов.

 

Будут работать открытые дискуссионные площадки для всех неравнодушных жителей города, которым интересно в каком направлении будет развиваться город и какими будут места при создании комфортной городской среды, которые планируется создать в ближайшие два года.

 

Поручением Президента РФ В. В. Путина было выделено 20 млрд рублей на реализацию этой программы из федерального бюджета. В том числе на город Чебоксары 160 млн рублей. Чувашская Республика на сегодняшний день является пилотным регионом в реализации этой программы.