Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 3, 2017

Лучшие в рейтинге – это лучшие регионы страны

03.06.2017 /
0 Чувашия в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны поднялась с шестого на второе место, обогнав Москву и Санкт-Петербург.

На маршруты выйдут 47 автобусов

1 Как сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска, 3 и 4 июня (в день Святой Троицы) будет увеличено количество автобусов с 6.30 до 18.00. На маршруте № 17 “Спорткомплекс” — к/с “Липово” на 20 единиц, № 22к “Сокол” — “Новое кладбище” на 15, № 21 “Сокол” — “Старое кладбище” на 10, № 5к “Новое кладбище” — “Старое кладбище” на 2 автобуса. Интервал между рейсами в среднем составит 10-15 минут.

Погода на выходные в Чувашии

03.06.2017 /
0 В субботу погоду в Чувашии будет определять холодный фронт волнового циклона. Есть вероятность, что завтра весь день будут идти дожди, местами сильные. Температура воздуха при этом составит всего 7-12 градусов тепла. Об этом сообщает сайт Погода Чувашии. 

Комментарии журналистов Чувашии о позиции республики в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

03.06.2017 /
0 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в ходе презентации Национального рейтинга инвестиционной привлекательности заявила, что Чувашия – это уникальный регион, где зарегистрирована позитивная динамика по всем показателям рейтинга.  

Концерн \"Тракторные заводы\" намерен экспортировать продукцию в Африку

03.06.2017 /
0 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Концерн "Тракторные заводы" рассчитывает в ближайшей перспективе на экспорт продукции в страны Южной Африки. Об этом сообщил в пятницу ТАСС Глава республики Михаил Игнатьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).  

Чувашия готова поставлять мясо птицы в Турцию

03.06.2017 /
0 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил о готовности республики реализовывать мясо птицы в Турцию и подчеркнул, что для этого имеются все предпосылки.   Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что российские сельскохозяйственные товары, в частности мясная продукция, могут получить доступ на турецкий рынок уже в текущем году.

С 6 по 10 июня состоится Молодежный форум регионального развития «МолГород-2017»

03.06.2017 /
0 С 6 по 10 июня 2017 года на территории Заволжья города Чебоксары (база отдыха «Буревестник») состоится Молодежный форум регионального развития «МолГород-2017».  

Служите честно на благо Новочебоксарска

0 Такими словами 31 мая министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов напутствовал Ольгу Чепрасову, которую депутаты городского Собрания единогласно утвердили на должность главы администрации города.

День заботы о нашем будущем

0 Как это часто бывает, суть праздника со временем теряется. Та же ситуация произошла с 1 июня. Мы устраиваем для детей праздники, конкурсы, уделяем чуть больше внимания в этот день. И это хорошо! Но многие ли всерьез задаются вопросом, от чего (или кого) нужно защищать детей?

Укрепить связи и объединить силы

03.06.2017 /
0 Официальная делегация Чувашии во главе с руководителем республики Михаилом Игнатьевым приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.

На праздник выглянуло солнце

03.06.2017 /
0 Уже стало традицией, что в Международный день защиты детей 1 июня интернет-провайдер Novonet и НКТВ проводят в Ельниковской роще веселый праздник.

Лента новостей

03.06.2017 /
0 9 июня в рамках программы “Создание комфортной городской среды” в Чебоксарах соберется совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Чувашскую столицу посетят архитекторы из Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и Калининграда. Мастер-класс проведет итальянский архитектор Марио Кучинелла, автор Экспо-центра в Милане, школ нового поколения в Алжире, Гане и итальянских Палермо и Болонье.

Встречай нас, родной город!

03.06.2017 /
1 Пышно и радостно, с подарками и аплодисментами встретил Новочебоксарск в Международный день защиты детей своих новых жителей —  Алису, Анну, Викторию и Софию.

Долги по зарплате выплачены

0 Минтранс республики сообщил о погашении “Чувашавтотрансом” задолженности по заработной плате перед работниками. В мае сумма долга составила около 60 млн рублей — водители и кондуктора не получали зарплату с начала года.

Народный ящик “Граней” работает

0 Теперь обратиться в “Грани” с вопросами, жалобами, предложениями стало проще. У входа в редакцию мы повесили ящик “Народная почта “Граней”.

Профессионализм во всем

0 30 мая в рамках Дня российского предпринимательства и Года Матери и Отца в Чувашии подвели итоги республиканского конкурса “Женщина — лучший директор года”, “Молодой директор Чувашии”, “Сельская женщина — предприниматель”, организованного Союзом женщин Чувашии.

Детский отдых без ответственности

0 Первого июня около полудня в “Гранях” раздался звонок. “Почему так безобразно организована отправка детей из Новочебоксарска в лагерь “Белые камни”?” — спрашивала собеседница.

Уход включат в стаж

0 Слышала, что уход за престарелыми и инвалидами теперь будет включаться в стаж. Так ли это? Любовь К.

Батареи отопления: имущество общедомовое или личное?

03.06.2017 /
0 Внутриквартирные радиаторы отопления управляющие компании зачастую относят к имуществу собственника. По словам одного из директоров УК Новочебоксарска, происходит это потому, что нет четкого законодательного определения. Так ли это на самом деле?

О новых нормативах

03.06.2017
0 С 1 июня 2017 года действуют новые нормативы потребления холодной, горячей воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Кто возмещает потери тепла в сети

03.06.2017 /
0 Верховный суд РФ разъяснил, что управляющая организация не обязана оплачивать ресурсоснабжающей организации потери тепла в сетях, если они не относятся к общему имуществу и отсутствует решение общего собрания собственников об установлении иной границы ответственности, даже если УК подписан акт балансовой принадлежности.

Точно Тридевятый: не добраться и не выбраться

2 Вот сколько раз я проходил мимо этого столба (на фото), и как-то не приходили в голову очевидные вопросы: “А почему его поставили прямо посреди тротуарной дорожки? И как здесь должны двигаться, к примеру, люди в инвалидном кресле? Или мамочки с детской коляской?” Именно эти вопросы возникли у представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта, приехавших в Новочебоксарск.

Кому достанется Яблоневая поляна?

0 В социальных сетях разгорелся скандал, участниками которого стали собаководы Новочебоксарска. В группе “Мы из Нового”, созданной Александром Ивановым и на сегодняшний день собравшей более 800 человек, в понедельник появился пост от Риты П., разместившей чудовищные фотографии: на ветках — лапы животного, а на земле, по словам автора, “пакет с кишками”. Новочебоксарка сделала вывод, что ночью в роще зарезали собаку.

“В глазах у вас — озера доброты...”

0 Труд педагогов востребован обществом, ценится родителями и самими учениками, а учительское сообщество — это объединение единомышленников, стремящихся к достижению высокой цели. Эти простые истины в очередной раз стали очевидны всем, кто в минувший понедельник присутствовал на торжественном мероприятии в зале администрации Новочебоксарска. Здесь чествовали педагогов, отличившихся в конкурсах профессионального мастерства. Лучшие из лучших, настоящие профессионалы собрались в этих стенах, и написать о всех достойных не хватило бы целого номера “Граней”.

Отдыхаем и занимаемся спортом

0 В первый день школьных каникул воспитанники спортшкол Новочебоксарска, прихватив спортивную форму, отправились в спортлагеря. Не на отдых, а повышать мастерство — силу, ловкость, выносливость.

109 подводных камней убыточного маршрута

0 Два обращения по поводу работы маршрута № 109 поступили в “Грани”.

Безопасность детей — наша общая задача

0 Начались летние каникулы, и СУ СКР по Чувашии призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечивать максимально возможный контроль за их времяпрепровождением.

Единороссы выдвинули кандидата

2 Единороссы Новочебоксарска на праймериз определили своего кандидата в депутаты городского Собрания по Школьному одномандатному избирательному округу № 12. Выборы состоятся в единый день голосования в сентябре.

Генеральная репетиция на помосте Новочебоксарска

0 В Новочебоксарске в спорткомплексе СШОР-3 проходят открытый чемпионат ПФО по тяжелой атлетике и традиционный турнир на призы олимпийского чемпиона Николая Колесникова. В соревнованиях представлены команды всех регионов Поволжья и других субъектов Российской Федерации. За медали борются 150 сильнейших тяжелоатлетов страны.

Богатырский путь

0 С 3 июня по 1 июля в Чебоксарах и Новочебоксарске для всех активных граждан будет действовать программа “Богатырский путь”. Организаторами выступают молодежное движение “Я — гражданин” и региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов России.