Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 5, 2017

В Новочебоксарске мам в декрете будут обучать новым профессиям бесплатно

05.06.2017
0 Для многих женщин период декретного отпуска является очень сложным по многим причинам. Особенно трудно быть оторванной от общего потока событий в жизни города и социальной среды в целом. Чтобы этот период в жизни был интереснее и продуктивнее, необходимо повышать свой профессиональный уровень и получать новые знания в различных сферах деятельности. Именно поэтому Центр занятости населения города Новочебоксарска предлагает пройти бесплатное обучение женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Куда поступать учиться? Читайте в «Гранях»

05.06.2017 /
1 Представители четырех ведущих вузов Чувашии (ЧГУ, ЧГСХА, Московский политех и Чебоксарский кооперативный) ответили на вопросы абитуриентов об особенностях приема 2017 года.   Какие направления подготовки готовы предложить вузы? Чем они отличаются от других учебных заведений? Ответы на эти и другие вопросы читайте в “Гранях” в субботу, 10 июня.

Газета «Грани» запускает проект «Читаем Пушкина вместе»

05.06.2017 /
0 Завтра, 6 июня, — Пушкинский день России.  

“Газпром” скупает газопроводы в регионах России

05.06.2017 /
1 АО «Газпром газораспределение» выкупает газопроводы в 12 регионах России. Всего "Газпром газораспределение" выкупит 49 участков.      Свои трубы вместе с землей передадут Алтай, Башкортостан, Калмыкия, Коми, Мордовия, Чувашия, а так же Ростовская, Саратовская, Тверская, Ульяновская, Челябинская области и Пермский край.  

В Чувашии разработан новый туристический маршрут

05.06.2017 /
0 Маршрут проходит  по памятным местам, связанным с деятельностью заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, Народного депутата СССР, члена Комитета Верховного Совета СССР по аграрным вопросам и продовольствию, Почётного гражданина Чувашской Республики и Ядринского района, председателя колхоза ОПХ «Ленинская Искра».    Маршрут автобусный.   

Чувашские экологи предлагают запретить вылов стерляди

05.06.2017 /
1 С таким заявлением выступили  чувашские защитники природы на очередном заседании Рыбохозяйственного совета Чувашской Республики под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Владимира Кузюкова.  

Чувашия — в пятерке лидеров экологического рейтинга субъектов РФ

05.06.2017 /
0 Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды и День эколога, Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам весны 2017 года.  

Представители IT-сообщества комментируют позицию Чувашии в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

05.06.2017 /
Представители IT-сообщества комментируют позицию Чувашии в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата
0   Заместитель генерального директора ООО «Кейсистемс» Сергей Сергеев: - Благоприятный инвестиционный климат в Чувашии и особенно второе место во всероссийском рейтинге – это, без сомнения, очень высокий результат. В Чувашии сегодня действительно созданы хорошие условия для старта и развития бизнеса.

На звание Почетного гражданина Чебоксар претендуют 9 человек

05.06.2017 /
1 На сайте столичной мэрии открыто и продлится до 15 июня голосование по определению кандидатур на присвоение этого звания.   

Пляж в Новочебоксарске проверен: купаться можно

05.06.2017 /
Пляж в Новочебоксарске проверен: купаться можно
0 2 июня межведомственной комиссией провело обследование Новочебоксарского городского пляжа.  

1 июня в библиотеках Новочебоксарска стартовала Программа летних чтений

05.06.2017 /
0 В этом году библиотекари предлагают юным читателям стать "стражниками природы" и отправиться в "Солнечные приклюЧтения с Эко-дозором".  

На территории коллективного сада в Новочебоксарске совершено несколько краж из дачных домиков

0 Похищалось в основном бытовая техника, посуда, цветмет.   По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Ведутся оперативно-профилактические мероприятия по поиску и задержанию причастных к совершению данных преступлений.  

Под Тверью жертвами массового убийства стали девять человек

0 В ночь на воскресенье в дачном поселке под Тверью разыгралась страшная трагедия — житель Москвы застрелил из охотничьего ружья девять человек.   В Следственном комитете заявили, что это был бытовой конфликт. Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам.  

В Национальной библиотеке Чувашии пройдет Литературная ночь

05.06.2017 /
0 6 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится акция «Классики во дворе. Александр Пушкин». Событие приурочено ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина, Дню русского языка и пройдет в рамках Всероссийской акции «Литературная ночь».