Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 июня в библиотеках Новочебоксарска стартовала Программа летних чтений

05.06.2017 /
0
В этом году библиотекари предлагают юным читателям стать "стражниками природы" и отправиться в "Солнечные приклюЧтения с Эко-дозором".

 

В каждой библиотеке на лето формируются "эко-заставы стражей природы": "Стражи Живого уголка" (центральная библиотека им. Ю. Гагарина), "Стражи Волшебного леса" (библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби), "Стражи Домашних животных" (библиотека им. П. Хузангая), "Стражи Лесных животных" (библиотека семейного чтения им. А. Николаева), "Стражи Заповедных Болот" (библиотека семейного чтения им. С. Маршака), "Стражи Леса Дружбы" (детско-юношеская библиотека), "Стражи Леса" (библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри), "Стражи Деревьев" (библиотека им. Н. Носова).

 

На каждой эко-заставе для стражников подготовлены задания-испытания: прочитать книгу, ответить на вопросы викторины и разгадать кроссворды по прочитанной книге. Для чтения выбраны книги, раскрывающие многообразие природы и воспитывающие стремление ее беречь и охранять.

 

Страж, прошедший успешно все испытания на восьми эко-заставах и прочитавший большее количество книг за лето, станет победителем и ему будет присвоено звание "Истинный страж природы".