Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 13, 2017

Айда к соседям на праздник!

13.06.2017 /
0 В предстоящую субботу у нашего соседа – Мариинского Посада – день города. Торжества в этом году пройдут на набережной Волги с 15.00. Как обещают организаторы, зрелище под названием «Сказ о Мариинском Посаде, или Окно в прошлое» будет необычным и интересным.

Чем заняться детям летом?

13.06.2017 /
0 Заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Чебоксар  Алла Салаева рассказала о том,какие возможности для юных горожан открылись летом.  

Берегите малышей — закрывайте окна

0 Начало лета ознаменовалось новыми несчастными случаями выпадения детей из окон. За минувшие выходные в Чебоксарах произошли три таких несчастья, в одном случае ребенок погиб. Как сообщили “Граням” в Следственном управлении СК РФ по Чувашской Республике, оставленный дома пятилетний малыш выпал из окна квартиры на 8 этаже в доме по проспекту Ленина. Скончался по дороге в больницу.

Главе администрации Чебоксар вручили «Кентавра» за благоустройство города

13.06.2017 /
Главе администрации Чебоксар вручили «Кентавра» за благоустройство города
0 На прошлой неделе в Чебоксарах прошло заседание Совета главных архитекторов.   Главе Администрации Чебоксар Алексею Ладыкову вручена высшая награда Совета – Наградная  грамота и статуэтка Кентавра.  Президент Российской академии архитектуры и строительных наук  Александр Кузьмин высоко оценил работы, которые в городе проводятся по благоустройству и назвал  Чебоксары «городом для жизни».   

Незаконные археологические раскопки преследуются по закону

13.06.2017 /
0 На территории Чувашской Республики под государственной охраной находится 691 объект культурного наследия (памятники истории и культуры), из них 440 объектов регионального значения и 221 объект федерального значения.  

В программу Олимпийских Игр-2020 включены 15 новых дисциплин

13.06.2017 /
0   Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании Исполкома в Лозанне 9 июня принял решение о включении в программу Олимпиады-2020 15 новых дисциплин, в результате чего в Токио выступит наибольшее количество женщин в олимпийской истории, также вдвое – с 9 до 18 – увеличено количество соревнований в миксте.

Ребята из Чувашии участвуют в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец»

13.06.2017 /
1 12 июня делегация Чувашской Республики выехала в г.Кстово Нижегородской области для участия в первой смене оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1», которая будет проходить на территории войсковой части до 29 июня.  

10 июня в Чебоксарах состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный Час\"

13.06.2017 /
0   Восьмой год конкурс собирает талантливых ребят со всего Приволжского федерального округа. В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа «Звезды Детства».  

40-летний Максим Добрый обвиняется в смерти бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова

13.06.2017 /
0 Перед судом предстанет Максим Добрый, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает Главное СУ СК РФ по МО. По версии следствия, ночью 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Московской области, произошел конфликт между музыкантом и ранее судимым 40-летним Максимом Добрым. 

В Моргаушском районе прошел праздник песни, труда и спорта Акатуй

13.06.2017 /
В Моргаушском районе прошел праздник песни, труда и спорта Акатуй
0   На празднике состоялось вручение наград.

Юной чебоксарке Софье Морозовой паспорт вручил Владимир Путин

13.06.2017
Юной чебоксарке Софье Морозовой паспорт вручил Владимир Путин
1 12 июня, в День России, Президент РФ Владимир Путин в торжественной обстановке в Кремле вручил паспорта десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявивших себя в экстренных ситуациях. Среди них – ученица пилотной площадки Российского движения школьников, школы № 53  Чебоксар Софья Морозова.