Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялась выставка собак

28.06.2017 /
0
В минувшие выходные на территории города Новочебоксарск состоялась всепородная выставка собак. Выставки собак всех пород  являются официальными: Всероссийской и Региональной выставками уровня САС с присуждением сертификатов САС и проводятся в соответствии с Регламентом проведения сертификатных выставок всех пород на территории Российской Федерации. Организатором данного мероприятия является Чувашское региональное отделение Российской Федерации охотничьего собаководства «Волга».

 

Целью и задачами выставки являются: широкий показ достижений и пропаганда собаководства, определение качества и оценка поголовья собак, выявление и демонстрация лучших племенных производителей, поощрение их владельцев.

Участников  было 93 головы. После ветеринарного осмотра  все собаки были допущены к участию на выставке, т.к. у всех у них имелись необходимые документы, необходимые вакцинации проведены в положенные сроки. В выставке участвовали собаки из городов Чувашии, Казань, Нижний Новгород, Москва, Сургут, также из Республики Крым.

Судьи - эксперты-кинологи - оценивали собак по породным признакам, родословной, экстерьеру, охотничьим качествам, выдрессировки.

Выставка прошла в дружественной обстановке, победители получили призы и медали.