Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ветеринарные участки Моргаушского района вышли в онлайн с помощью интернета от «Ростелекома»

0

«Ростелеком» в Чувашской Республике подключил к сети интернет 14 ветеринарных участков Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Пользоваться web-ресурсами на сетях компании теперь могут участки в селах Александровское, Акрамово, Большой Сундырь, Оринино, Тораево, Юнга, Юськасы и деревнях Москакасы, Тренькино, Ниськасы, Шатракасы, Одаркино, Ятманкино и Шатьмапоси.

«Интернет сегодня одинаково необходим как в крупных городах, так и в небольших поселках. Ветеринарная сеть Моргаушского района – тому пример. «Ростелеком» смог подключить даже отдаленные от райцентра участки. Для реализации проекта построены новые линии связи в Москакасах и Шатракасах. Теперь станция может развиваться в ногу со временем», – рассказала заместитель директора – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Ольга Смирнова.

С 2018 года доступ к web-ресурсам станет необходимым для всех ветеринарных станций страны. В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 сертификаты на продукцию животного происхождения, а также сопроводительные документы и регистрация результатов ветеринарно-санитарной экспертизы должны оформляться в электронном виде с использованием Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС).

«Ростелеком» обладает технической возможностью подключения телекоммуникационных услуг в отдаленных от райцентров населенных пунктах республики. Помимо Моргаушского проекта, в 2017 году компания также организовала доступ к сети интернет для ряда участков Ядринской, Красночетайской и Мариинско-Посадской станций по борьбе с болезнями животных.

Ознакомиться с перечнем услуг компании «Ростелеком» подробнее можно на сайте http://chuvashiya.rt.ru/b2b, по бесплатному номеру 8-800-200-3000 или по телефону центра продаж и обслуживания в Чебоксарах 8-8352-624-000.

Мария Игнатьева