Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 28, 2017 - Публикация

Славься, Русь моя! Хвала тебе, Чувашия!

2 Чувашия отметила свой день рождения. Как всегда, это важное в жизни региона событие прошло в праздничной и деловой атмосфере. На разных площадках состоялось множество мероприятий, участниками которых стали тысячи жителей и гостей республики.

Новоселье в “НовоГраде”

0 На День Республики в “Новом городе” по улице Новогородской, 36а открылся детский сад “НовоГрад”. В “Новом городе” все начинается со слова “новый”.

Новочебоксарск этнокультурный

28.06.2017 /
1 24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади столицы прошел V Всечувашский акатуй.

Наша вице-мисс

28.06.2017 /
1 23 июня в Чебоксарах в торгово-развлекательном комплексе “Контур” прошел финал 10-го юбилейного конкурса “Мисс Поволжье-2017”.

Феерия “Славься, Чувашия!”

1 В Чувашии в 10-й раз прошел Международный фестиваль фейерверков.

Конкуренция за будущее

0 На Чебоксарском экономическом форуме регионам посоветовали делать ставку на мозги Более 1000 участников из 30 регионов России и 11 иностранных государств собрал X Чебоксарский экономический форум “Регионы — новые точки роста”. В его рамках впервые в Чувашии эксперты в лице предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций выявили перспективных бизнесменов и наиболее эффективные муниципальные практики.

Есть что посмотреть и что показать

0 Мы  спросили нескольких посетителей и участников выставки “Регионы — сотрудничество без границ” об их впечатлениях.

О рогатых

0 С каждым годом все труднее становится рогатым машинам в Новочебоксарске — такой вывод напрашивается после чтения заметки “Пассажир, вернись в троллейбус!” в “Гранях” за 24 июня. Получается, ни уменьшение количества рейсов, ни солидная дотация на погашение долгов перед энергетиками положение не спасли: троллейбусное предприятие по-прежнему убыточно.

Стоит ли оспаривать кадастровую стоимость здания?

0 На территории Чувашии кадастровая оценка объектов капитального строительства была проведена в 2012 году. Ее результаты могут быть пересмотрены в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике или в суде.

Подписался на “Грани”? Получи дисконтную карту!

28.06.2017 /
1 Зоя Егорова пришла в редакцию, чтобы подписаться на газету на второе полугодие этого года. А в отделе подписки, как только оформили заявку, ей тут же вручили дисконтную карту. С ней подписка на 2018 год для Зои Николаевны станет дешевле на 5%.

Первые результаты

0 Завтра, 29 июня, в большинстве новочебоксарских школ состоятся выпускные вечера, молодежь покидает учебные заведения и делает шаг во взрослую жизнь. Между тем результаты ЕГЭ, необходимые для поступления в вуз, будут приходить в школы вплоть до 4 июля. О некоторых предварительных итогах учебного года мы узнали у начальника управления образования администрации Новочебоксарска Антона ШИРШОВА.

Четыре косаря и наставник

1 В июне в Новочебоксарске 220 несовершеннолетних трудятся в различных организациях города, в бригадах по благоустройству и ремонту, созданных в школах и детских садах.  Мы пообщались с бригадой косарей ОАО “Доркомсервис”.

Время обновления

0 Запах краски, визг пилы приходят в школы и садики Завершение смены в пришкольных оздоровительных лагерях 28 июня означает, что уже со следующего дня в школах можно приступить к ремонтным работам. Детские сады так жестко к срокам не привязаны, но и им следует поторопиться: в начале августа приемочная комиссия обойдет сначала ДОУ, потом нагрянет и в школы.

Социальный наем: куда исчезла графа в квитанции?

28.06.2017 / ,
1 В Новочебоксарске нанимателей муниципального жилья порядка трех тысяч. Пожалуй, это немного. Но и у этого количества людей возникают проблемы: чаще они проявляют недовольство по поводу высокой платы на наем. А недавно произошел просто анекдотичный случай.

ОДН по новым нормативам

28.06.2017 / ,
0 Кабинетом Министров Чувашской Республики 24 и 31 мая 2017 года утверждены новые нормативы потребления холодной, горячей воды и водоотведения, а также коммунальных услуг по электроснабжению в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые вступили в силу с 13 июня.

Тайны и сила Поречья

2 Сколько раз вы на машине пролетали мимо Порецкого, так и не заглянув в него? Понять вас можно. Наверняка держали путь в пушкинское Болдино или Саранск, или в православный Алатырь, или вас впереди ждало море. Тем не менее вы, скорее всего, успели оценить красоту этих мест: наслаждались изгибами Суры и белоснежной колокольней, пронизывающей небо над селом, да сельскими домами, расположившимися на высокой горе над рекой.